Новости

Что было написано в дневнике, который предположительно вёл напавший на Фельгенгауэр

Ведущая "Эхо Москвы" попала в больницу, угрозы жизни нет
Что было написано в дневнике, который предположительно вёл напавший на Фельгенгауэр
Нападение было совершено на радиостанции "Эхо Москвы". Фото AFP
Нападение было совершено на радиостанции "Эхо Москвы". Фото AFP
Нападение было совершено на радиостанции "Эхо Москвы". Фото AFP
Полиция повязала нападавшего. Фото AFP
Нападение было совершено на радиостанции "Эхо Москвы". Фото AFP1/3

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в своём Telegram-канале написал, что на ведущую Татьяну Фельгенгауэр напал Борис Гриц, это иностранный гражданин.

Злоумышленник проник на радиостанцию и ударил Фельгенгауэр ножом в область шеи. Пострадавшая госпитализирована. Её жизни ничего не угрожает, её состояние расценивается врачами как "средней тяжести". По факту происшествия СК РФ возбудил уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

В блоге радиостанции "Эхо Москвы" в Twitter была размещена ссылка на дневник, который предположительно вёл напавший на ведущую. Дневник появился на платформе для публикаций wordpress.com. Это блог под названием bgrits68. Последняя запись в блоге была сделана 20 октября 2017 года. То есть, за три дня до нападения, Запись посвящена как раз Фельгенгауэр. Вот что там написано (орфография и пунктуация сохранены – Прим. Ред.).

 – Сегодня окончательно убедился, что на эту сволочь Фельгенгауэр работают какие-то хакеры.
Последние пару дней она начала искать возможность воздействовать на мое сердце. С дыханием, точнее его прекращением, она уже давно экспериментирует. Вчера же утром проснулся с ощущением стального кольца, стянувшего мое сердце. Ну а сегодняшним утром меня ждало ощущение тяжелого холода в сердце.
В связи со всей этой ситуацией, когда она уже не просто постоянно использует меня для удовлетворения своей похоти, а угрожает моей жизни, я обратился к известному в Москве экстрасенсу Михаилу Львовичу Перепелицину. Я знаком с ним больше 30 лет, со времен моей юности, когда он лечил меня от нефрита.
Попросил его посмотреть на этого человека, почему он с таким диким упорством и жестокостью преследует меня. Михаил Львович велел переслать ему ее фотографии. И что же происходит в тот самый момент, когда я попытался зайти в интернет и найти ее фото? До этого прекрасно работавший, интернет вдруг забуксовал. Мне пришлось несколько раз выключить/включить мобильный (доступ к интернету у меня сейчас только через мобильный), прежде чем интернет снова заработал.
Теперь меня не удивляет, откуда она мгновенно, практически в режиме онлайн (следит за мной она непрерывно), знает все что я пишу или говорю.

Отметим, что запись от 14 октября тоже посвящена Фельгенгауэр. Автор bgrits68 сообщил следующее.

– Для ясности. То, что сейчас происходит, – это сексуальное домогательство. Пользуясь тем, что заблокировать телепатический контакт сложнее, чем физический, Татьяна Фельгенгауэр непрерывно преследует меня, утром, днём, ночью.