В течение месяца специалистам Научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского предстоит выяснить, был ли подозреваемый Олег Белов, убивший шестерых детей, жену и мать, вменяем на момент совершения преступления.

Как сообщает LifeNews, во время этапирования из изолятора Нижнего Новгорода в столицу Олег Белов спал в автозаке. Когда его доставили, он попросил воды.

На данный момент Белов находится под наблюдением врачей - терапевта, невролога, психолога и психиатра. Содержится он в отдельной камере изолятора под особо строгим надзором. Врачам жалуется только на боли в животе.

В свободное от работы с врачами время Белов читает религиозную литературу, в библиотеке он попросил выдать ему Библию.

В Научном центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского отказались комментировать Metro новость о доставке Белова.

Новость о расправе Белова над семьёй вызвала широкий резонанс общественности 4 августа. В квартире Белова обнаружили останки детей и жены, упакованные в полиэтиленовые мешки. Вскоре удалось установить, что убиты они были рано утром 25 июля.

Мать Олега Белова также найдена убитой. Останки пожилой женщины с множественными ножевыми ранениями нашли завернутыми в халат в яме на участке рядом с ее домом в городе Гороховце Владимирской области.

Бабушка убитых детей заявила, что Олег Белов - инвалид второй группы и страдает шизофренией. Это заявление будут проверять специалисты.