Для творческих людей предоставят 1500 квадратных метров парка. Здесь пройдут мастер-классы, появятся арт-инсталляции, будет звучать музыка и, главное, можно будет порисовать. Вход бесплатный!

Fun-Zona
Здесь под руководством московской художницы Екатерины Поповой можно будет раскрасить то, что никогда не раскрасишь в обычной жизни: ламповый телевизор, старый манекен и настоящее пианино.

Картина Ван Гога своими руками
Мастер-класс «Рисуем картину Ван Гога на страницах блокнота Wreck this Journal». Проведёт его известная художница-аниматор и иллюстратор Юлия Тарасова, автор методики, которая позволяет создавать собственный шедевр, даже если вы никогда не держали кисть в руках.

Гарри Поттер. Волшебники, и где их искать
Любители саги распишут двухметровую обложку новой книги о юном волшебнике, «Группа любителей Гарри Поттера» проведёт конкурс для его поклонников. Призами станут раскраски по мотивам одной из самых любимых современных сказок.

Картина на кончиках пальцев
Художница Любовь Дрюма расскажет, как преодолеть страх белого листа и начать творить, как натренировать руку, найти свою технику рисования, и, конечно, научит необычной технике рисования пальцами.

Стрит-арт и трафаретное граффити
Уличные художники расскажут о секретах создания картин на стенах. И не только расскажут, но и покажут, научат на примере – вместе с ними можно будет поучаствовать в создании стрит-арт-объекта «Оставь своё послание миру».

Куда ещё сходить на выходных? Ответ - в подборке Metro