Новости

Чем заняться в ближайшие дни в Москве: мероприятия вживую и онлайн

Подробная афиша
Чем заняться в ближайшие дни в Москве: мероприятия вживую и онлайн
Чем заняться в ближайшие дни в Москве: мероприятия вживую и онлайн
Кадр из мультфильма «Тролли. Мировой тур». Фото «UPI», kinopoisk.ru

Посмотреть вживую

Мультфильм

Тролли. Мировой тур
Детям. Премьера мультфильма, который оценят дети младшего школьного возраста. Это продолжение истории о троллях. Они в шоке – оказывается, мир музыки гораздо больше, чем они думали. На свете существуют рейвы, оупен-эйры, классические концерты и, конечно, хип-хоп-баттлы. Выбирай и радуйся. Но неудержимая королева Рокс планирует уничтожить всё, чтобы миром безоговорочно правил хард-рок. Учтите, что кинотеатры продают ограниченное количество билетов (не более 50 на сеанс).
Где: в кинотеатрах
Когда: уже идёт

Кино
Бладшот
Фантастика. Корпорация RST возвращает к жизни недавно убитого солдата Рэя Гаррисона. Армия нанороботов в его крови превратила Рэя в бессмертного Бладшота, наделённого сверхчеловеческой силой и способностью мгновенно самоисцеляться. Контролируя тело Рэя, компания влияет на его разум и воспоминания. Но герой пойдёт на всё, чтобы выяснить правду. В главной роли Вин Дизель.
Где: в кинотеатрах
Когда: уже идёт

Театр
Кастинг
Драма. "Главный герой пьесы, начинающий актёр, мечтает попасть в престижный проект. Но прежде чем получить желанную работу, он вынужден пройти сквозь череду унижений. Театр ставит вопрос: имеет ли смысл отказываться от своей человеческой индивидуальности, чтобы соответствовать принятому в обществе "формату"? Пока театр работает, но, прежде чем купить билет, удостоверьтесь, что ситуация не изменилась.
Где: Театр Doc
Когда: 24 марта
Документалка
Бабочка
Спорт. Ирма – первая итальянская женщина-боксёр, допущенная к участию в Олимпийских играх в возрасте 18 лет. Однако Ирма вернётся на родину без единой медали. Разочарование безмерно, все её опоры рухнули. Действительно ли бокс для неё?..
Где: Каро 11 Октябрь
Когда: 26 марта

Кино
Номер один
Комедия.  Артём, молодой авантюрист, встречает Феликса, некогда легендарного похитителя предметов искусства, которого называли "Номер один". "Старая школа" и новичок решают провернуть аферу века – украсть одну из самых дорогих картин современности "№ 1" Марка Ротко из галереи, принадлежащей бывшей жене Феликса и её новому мужу. Волей случая Артём знакомится с Мариной и влюбляется в неё. А она оказывается следователем и очень хочет поймать Феликса с поличным.
Где: в кинотеатрах
Когда: уже идёт

Кино
Отель "Белград"
Комедия. Паша, сербский сердцеед и весельчак, хозяин пятизвёздочного отеля в Белграде. Он живёт, не зная бед, пока однажды совершенно случайно не портит новое – многомиллионное! – приобретение коллекционера-мафиози. В уплату долга криминальный босс заставляет Пашу жениться на своей дочке. Девушка начинает рьяно готовиться к свадьбе, но Паша после четырёхлетней разлуки сталкивается с Дашей, своей русской любовью.
Где: в кинотеатрах
Когда: уже идёт

ON-LINE трансляция

Театр
Дорогая Елена Сергеевна
Драма.  Реалистическую психологическую драму, которая продолжает оставаться актуальной долгие годы, представит Владимир Жуков, выпускник мастерской Камы Гинкаса в Высшей школе сценических искусств. Заглавную роль сыграет заслуженная артистка России Наталия Вдовина. Это настоящая премьера, у вас есть возможность увидеть спектакль впервые.
Где: satirikon.ru
Когда: 27 марта, 19:30

Концерт
Би-2
Музыка. Музыканты исполнят в формате бесплатного онлайн-концерта песни, вошедшие в программу тура NewBest. Также в процессе трансляции группа "Би-2" проведёт Q&A сессию, ответив на вопросы слушателей в прямом эфире.
Где: b2.okko.tv.
Когда: 20 марта, 19:00

Оперетта
Граф Люксембург
Архив. Театр "Московская оперетта" предлагает фанатам жанра целую программу "Ретроспективы спектаклей Московского театра оперетты". Для зрителей подготовлено более двух десятков уникальных видеозаписей спектаклей. Одним из первых станет "Граф Люксембург" на музыку Легара.
Где: mosoperetta.ru/sobytiya/onlajn-retrospektiva-spektaklej-moskovskogo-teatra-operetty,
Когда: 22 марта, 19:00

Театр
Снегурочка
Драма. Премьера спектакля "Снегурочка" по одноимённому произведению Александра Островского. Важной темой постановки московского театра на Таганке станет вопрос о существовании истинной любви в наше время.
Где: tagankateatr.ru,
Когда: 29 марта, 19:00

Лекции
Библиотека имени Н. А. Некрасова
Культура. Послушать лекции и полистать редкие оцифрованные издания можно в электронной библиотеке "Электронекрасовка". К каждому подкасту или видеолекции подобраны книги и периодика из фондов Центральной научной библиотеки имени Н. А. Некрасова. Пользователи могут узнать о театральной жизни Москвы, популярной музыке 1920-х, истории школы Баухаус, а также прогуляться с "Гидом по уходящей Москве".
Где: electro.nekrasovka.ru
Когда: в любое время

Философия
Дом А. Ф. Лосева
Наука. Здесь регулярно проходят онлайн-трансляции мероприятий, посвящённых русской философии и литературе. Кроме того, можно посмотреть лекции, презентации книг и многое другое. Лекции доступны в разделе "Видеоканал".
Где: domloseva.ru./resources/videokanal
Когда: в любое время

Концерт
Лукас Генюшас
и Александр Бузлов
Классика. Трансляция концерта известных музыкантов в Московской филармонии. В своей программе они исполнят произведения Шуберта, Чайковского и Бетховена. По окончании концерта онлайн-запись будет доступна в видеокаталоге филармонии.
Где: meloman.ru
Когда: 21 марта, 19:00

Классика
Венская опера
Высокое искусство. Венская опера открыла доступ к видеотрансляциям своих спектаклей. После каждого показа записи остаются доступными на сайте в течение суток. Для того чтобы посмотреть видео, необходимо пройти бесплатную регистрацию на сайте оперного театра. Название спектакля нужно уточнять.
Где: www.staatsoperlive.com
Когда: ежедневно, 19:00 или 21:00 по Москве

Детям
Чудесная история о Старом Фонаре
Сказка. Семейный спектакль. Источником для создания постановки послужила сказка Г. Х. Андерсена "Старый уличный фонарь", в которую вплетено несколько сюжетных историй: борьба между Старым Фонарём и электрическим Новым, история любви Фонаря и Свечки, история взаимоотношений Фонарщика и его Жены. Театр покажет некоторые сцены из постановки.
Где: instagram@ yattheatre_moscow
Когда: 20 марта, 19:00

Театр
Созвездие
Драма. Театр "Практика" тоже решил провести премьеру спектакля онлайн. Пьеса Ника Пейна представляет собой серию коротких диалогов, соединённых по принципу нелинейного повествования. Этот своеобразный коллаж даст возможность понаблюдать за "множественными реальностями", в которых одна и та же жизненная ситуация развивается по-разному. Главные роли в спектакле исполнят Елизавета Янковская и Александр Горчилин.
Где: Бесплатная трансляция в Яндекс. Эфир
Когда: 22 марта, 21:00

Сотрудники Metro делятся своими планами
Редактор отдела "Спецпроекты"
Светлана Перцова
"Очень люблю мюзиклы. Пока есть возможность, зайду на сайт Broadway HD. Первые семь дней там можно бесплатно просматривать лучшие театральные постановки мира, в том числе мюзиклы, оперу, балет".
Где: Broadway HD
Когда: каждый день