В субботу, 25 июля 2015 года, в Москве закрыты для входа несколько станций метро на центральном участке "оранжевой" ветки. Как сообщили в пресс-службе столичного метрополитена, это связано с капитальным ремонтом. Однако уже на следующий день, в воскресенье, 26 июля, станциии будут открыты для доступа пассажиров вновь. 

Какие станции метро закрыты сегодня в Москве, сообщили в пресс-службе метрополитена. Движение поездов не будет осуществляться от станции "Проспект Мира" до станции "Октябрьская" Калужско-Рижской линии Московского метрополитена.

– В ближайшую субботу, 25 июля 2015 года, в течение всего дня будет прекращено движение поездов на участке Калужско-Рижской линии от станции "Проспект Мира" до станции "Октябрьская". Ограничения в движении вводятся для проведения капитального ремонта пути, – говорится в сообщении.

Какие станции метро закрыты сегодня в Москве на "красной" ветке: по данным пресс-службы, станции метро на Сокольнической линии закрывать для входа не будут. 25 июля 2015 года будут закрыты станции "Сухаревская" и "Тургеневская", "Китай-город" будет работать только для проезда по Таганско-Краснопресненской линии, а "Третьяковская" - для проезда по Калининской линии.

Поезда Калужско-Рижской линии будут курсировать только на участках от "Медведково" до "Проспекта Мира" и от "Октябрьской" до "Новоясеневской". Станции "Проспект Мира" и "Октябрьская" будут работать как конечные станции с пересадками на Кольцевую линию. Пересадки между Кольцевой и Калужско-Рижской линией будут работать в обычном режиме.

Для удобства пассажиров в непосредственной близости от закрытых станций будет увеличено количество троллейбусов, работающих на маршрутах № 9 и "Б", на которых пассажиры смогут добраться к "Сухаревской" от ближайших станций метро. Кроме того, горожане могут пользоваться ближайшими к закрытым станциями метро.

Работа закрытых станций возобновится в воскресенье, 26 июля 2015 года, в 5:30 мск.

Как сообщается, закрывают станции из-за проведения капитального ремонта. Будут заменены рельсы, шпалы, подрельсовые подкладки, шурупы и другие элементы верхнего строения пути. На ряде участков планируется провести алюмо-термитную сварку стыков рельсов для снижения шума и вибрации при движении поездов. На станциях проведут дополнительную промывку пассажирских помещений. В ремонтных работах будут заняты более тысячи человек.