В воскресенье, 20 ноября, весь день поезда не будут ходить на центральном участке Калужско-Рижской линии Московского метрополитена. А именно – между станциями "Проспект Мира" и "Октябрьская".

Движение ограничат из-за капитального ремонту пути. Поезда по этой ветке будут ходить лишь на участках "Новоясеневская" - "Октябрьская" и "Проспект Мира" - "Медведково", сообщили в пресс-службе метрополитена.

Закрыты будут станции "Тургеневская" и "Сухаревская". Через станцию "Китай-город" пассажиры смогут проехать только по Таганско-Краснопресненской линии, а через станцию "Третьяковская" – по Калининской линии. Станции "Октябрьская" и "Проспект Мира" будут временно работать как конечные с пересадками на одноименные станции Кольцевой линии.

"На время работ пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом", – уточнили в пресс-службе.

В понедельник, 21 ноября, с 5:30 работа Калужско-Рижской линии продолжится в обычном режиме.

Справка

  • Уже в 17-ый раз за 2016 год в метро пройдёт это удлиненное технологическое "окно". 
  • В течение 26 часов будут проведены все основные виды ремонтно-профилактических работ, которые позволят улучшить путевую инфраструктуру и повысить уровень комфорта пассажиров подземки.