Уполномоченный по правам ребёнка в Москве Евгений Бунимович рассказал корреспонденту Metro о ситуации с заброшенным зданием Ховринской больницы, на территории которой часто появляются дети.

"Меня эта ситуация очень тревожит, - отметил Евгений Бунимович газете Metro. - Мы не раз обращались по этому поводу в мэрию. Там ходят ребята без всякого надзора, и это очень опасно. 

В каких-то местах там поставили заборы, также на территории работают сотрудники ЧОП. Ситуация вроде была улучшена, но на самом деле проблема не решена. И, кстати, это не единственное место в Москве, где есть такой ужасный долгострой. 

Ховринская больница в этом смысле - одно из знаковых мест. Нужно разобраться с этим местом - что-то, может, построить. Другого решения я не вижу. 

Мы просили, чтобы проблему решили, но решение в итоге получилось тактическое: выставили ЧОП. Однако проблему надо решать стратегически. Понятно, мешает кризис, но это очень опасное место для детей".

Напомним, ранее фотокорреспондент Metro побывал на месте Ховринской больницы и рассказал, что видел на ее территории детей. Подробнее об этом читайте здесь.