Бой Александра Поветкина и Майка Переса состоится уже сегодня, 22 мая 2015 года. Поединок российского тяжеловека и кубинца за титул чемпиона WBC Silver в супертяжёлом весе пройдёт в Москве на ринге ГЦКЗ "Россия" в Лужниках.

Судить долгожданный бой Поветкин – Перес будет итальянский рефери Массимо Барровеччио. Специалист уже работал на таких громких поединках, как Александр Поветкин – Мануэль Чарр, а также Рахим Чахкиев – Сантадер Сильгадо. Боковыми судьями поединка станут Ян Джон-Льюис (Великобритания), Барри Линденман, Лен Койвисто (Канада). Супервайзер WBC: Хусин Хучи (Тунис).

Прямую трансляцию боя Поветкин – Перес 22 мая 2015 года покажет федеральный канал "Россия 2". Время начала поединка – 18:00 мск.

Согласно прогнозам, фаворитом боя Поветкин – Перес 22 мая 2015 года считается российский спортсмен. На его стороне не только опыт и поддержка "домашнего" ринга, Александр также обладает эффективными ударами.

Ставки на бой Поветкин – Перес 22.05.2015 года также свидетельствуют о вероятной победе русского витязя. Коэффициент на победу Александра – 1.20, тогда как на победу кубинца – 4.50. Но самым невероятным считается вариант с ничьёй - здесь коэффициент составляет 23.0.

20 мая 2015 года, за несколько дней до боя Поветкин – Перес, спортсмены провели открытые тренировки, где показали, на что способны.

Видео тренировки Александра Поветкина перед боем с Пересом:

Видео тренировки Майка Переса перед боем с Поветкиным:

Перед боем Поветкин – Перес, который пройдёт в Москве 22 мая, на счету россиянина 29 боёв, в которых он одержал 28 побед и потерпел лишь одно поражение (в 2013 году на ринге с Владимиром Кличко). На счету кубинского спортсмена Массимо Переса 21 победа, одно поражение и одна ничья против Карлоса Такама (кстати, этого боксёра Поветкин победил в октябре 2014 года).

Тем не менее, перед боем 22 мая Поветкина и Переса российскому спортсмену не стоит расслабляться, ведь кубинец обладает неплохой техникой и мощным ударом. Не зря на его счету 13 досрочных побед.

В случае победы Александра в поединке Поветкин – Перес 22 мая в Москве россиянину останется всего один шаг до желанного титула чемпиона мира по версии WBC, который на данный момент принадлежит американцу Деонтею Уайлдеру.

Дело в том, что американский боксёр будет обязан провести защиту титула против победителя пары Поветкин - Перес. Именно этим и ознаменован столь высокий интерес любителей бокса к предстоящему поединку.

Видео анонс боя Поветкин – Перес 22 мая 2015 года