Оппозиционный политик Борис Немцов похоронен в Москве на Троекуровском кладбище. Об этом во вторник сообщает "Интерфакс".

По информации издания, рядом с могилой политика нет захоронений известных людей, он будет покоиться вдали от центрального входа, на краю кладбища.

На кладбище проститься с Немцовым пришли не менее 600 человек, среди них и бывший премьер-министр России Михаил Касьянов и экономист Андрей Нечаев.

Ранее в центре Сахарова в Москве состоялась церемония прощания с Немцовым. Очередь из желающих проститься с политиком растянулась на сотни метров от центра до Садового кольца. Подробней об этом читайте ЗДЕСЬ

Напомним, что 55-летний Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля 2015 года в самом центре Москвы недалеко от Кремля.

Неизвестный выстрелил в спину Немцову, от полученных травм мужчина скончался на месте до приезда скорой помощи.

Спутница политика – украинская модель Анна Дурицкая, которая находилась в момент убийства рядом с Немцовым, не пострадала. Почему её не тронули, неизвестно. После допроса, дав подписку о неразглашении, девушка улетела домой в Киев. Она также заявила о том, что намерена сотрудничать со следствием, чтобы найти убийц политика. Подробней об этом читайте ЗДЕСЬ

Борис Немцов стал самым молодым губернатором России, заняв пост главы Нижегородской области в 32 года.

Политик также работал вице-премьером российского правительства, был сопредседателем партии РПР-Парнас, депутатом Ярославской областной думы.

Последние новости об убийстве Бориса Немцова и расследовании этого дела, читайте ЗДЕСЬ