Новости

Более 750 тысяч москвичей оставили заявки на онлайн-голосование в сентябре

Ранее сообщалось о цифре в 500 тыс. москвичей
Более 750 тысяч москвичей оставили заявки на онлайн-голосование в сентябре
Процедура разделения ключа шифрования для онлайн-голосования на дополнительных выборах депутатов Совета депутатов муниципальных округов Бабушкинский и Марьино, которая прошла в Московской городской избирательной комиссии (МГИК). Фото АГН "Москва"/Кирилл Зыков

Свыше 750 тыс. москвичей подали заявления на участие в онлайн-голосовании, которое пройдет 17-19 сентября, сообщил ТАСС со ссылкой на зампредседателя Общественной палаты Москвы, руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице в 2021 году Алексея Венедиктова.

– В Москве подано 750 тыс. заявлений на дистанционное электронное голосование, – сказал Венедиктов агентству.

Ранее сообщалось, что заявления на участие в онлайн-голосовании подали 500 тыс. москвичей. На онлайн-голосовании жителям столицы предстоит выбрать депутатов Госдумы. Кроме того, жители районов Академический, Гагаринский, Ломоносовский, Новогиреево и частей районов Вешняки, Ивановское и Проспект Вернадского смогут выбрать депутатов Мосгордумы, а жители Щукино - муниципальных депутатов.

Выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. В Москве регистрация на дистанционное электронное голосование открыта с 2 августа.