Новости

Бочкарёв: Завершены работы по подготовке к строительству учебно-образовательного кластера "Ломоносов"

Его слова цитирует пресс-служба
Бочкарёв: Завершены работы по подготовке к строительству учебно-образовательного кластера "Ломоносов"
Архив. Фото pixabay

Заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил, что работы по подготовке к строительству учебно-образовательного кластера "Ломоносов" завершены на территории инновационного научно-технического центра МГУ "Воробьёвы горы".

Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса. Как сказал Бочкарёв, сейчас в рамках строительства выполнены работы подготовительного периода. Ведутся работы нулевого цикла. К примеру, завершена разработка и ограждение котлована, устройство бытового городка и временных дорог. Наконец, завершено сооружение фундаментной плиты.

Как добавил Андрей Бочкарёв,  в настоящий момент на объекте ведётся устройство вертикальных конструкций и плиты перекрытия. Общая площадь десятиэтажного здания составит около 65 000 "квадратов". Здесь разместятся офисы для высокотехнологичных компаний с лабораториями, "чистыми комнатами", центрами сертификации и испытаний.

Глава Стройкомплекса добавил, что для оперативного реагирования и своевременного принятия решений на площадке строительства активно внедряются цифровые технологии.