Заместитель мэра Москвы Сергея Собянина по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв рассказал, что в январе-мае на территории столицы ввели в эксплуатацию 1,9 миллионов квадратных метров жилья, а это – половина годового плана.
 
Андрей Бочкарёв отметил, что при годовом плане по вводу жилья в 4 миллионов квадратных метров только за прошедшие 5 месяцев в Москве введено 110 объектов жилой площадью более 1,9 миллионов "квадратов". "Таким образом, мы уже почти выполнили половину годового плана и можем констатировать, что строительство жилья в столице идет хорошими темпами", - рассказал Андрей Бочкарёв.
 
Как отметил глава строительного комплекса, всего с начала года введено почти 4,2 миллионов "квадратов" недвижимости. Андрей Бочкарёв подчеркнул, что среди них более миллиона квадратных метров социальных, промышленно-производственных, административно-деловых, торгово-бытовых и других объектов, которые дают городу дополнительные рабочие места.
 
Ранее заммэра сообщал, что Москва практически вернулась к "доковидным" темпам строительства. Он отметил, что объёмы и темпы строительства после снятия ограничений растут, и можно говорить, что московская строительная отрасль практически вернулась к "доковидным" показателям.