Новости

Бочкарёв: Благоустройство китайского парка рядом с деловым центром «Парк Хуамин» выполнено на 90%

Он сделал заявление
Бочкарёв: Благоустройство китайского парка рядом с деловым центром «Парк Хуамин» выполнено на 90%
Архив. Фото pixabay

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил, что работы по благоустройству традиционного китайского парка, расположенного рядом с ДЦ "Парк Хуамин" на северо-востоке столицы, выполнены на 90 процентов?

По словам Бочкарёва, поблизости от ДЦ завершается благоустройство традиционного китайского парка площадью более 5 га. При этом работы вышли на финиш, готовность парка можно оценивать на 90 процентов.

Глава Стройкомплекса отметил, что в рамках этого проекта на территории Москвы воссоздали в миниатюре ландшафт парка Императорского дворца в Китае. По словам Бочкарева, из Китая были приглашены специалисты для росписи зданий, а также доставлены некоторые материалы, в том числе традиционная черепица и ландшафтный камень.

Уточняется, что проект реализуется силами инвесторов. После открытия, которое намечено на конец 2021 года, парк станет общедоступным. На его территории расположен пруд, в рамках благоустройства там установят беседки, мостики и другие малые архитектурные формы. Также в парке появятся выставочный зал с экспозицией о китайской культуре, зал для проведения чайных церемоний, центр традиционной китайской медицины и ресторан национальной кухни.

"Традиционный китайский парк с инфраструктурой станет прекрасным завершением ранее введенного в эксплуатацию делового центра "Парк Хуамин" на ул. Вильгельма Пика. На всех этапах строительства проводился комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Можно с уверенностью сказать, что новый парк станет еще одним популярным местом отдыха у москвичей", - приводятся в материале слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.