Увидеть маленьких бобрят теперь могут посетители московского зоопарка. Двое детенышей, которые родились ещё в мае, наконец-то стали появляться на публике. Первое время они не выходили из хатки, но теперь малыши больше не стесняются публики.

"Пол бобрят неизвестен, соответственно, они ещё не получили имена, - рассказала Metro пресс-секретарь зоопарка Ольга Вайншток. - Пол может быть определён, когда они вырастут".

Сейчас бобрята питаются материнским молоком, при этом уже пробуют взрослую пищу. Овощи и ветки родители носили бобрятам в хатку, но теперь они выходят за едой самостоятельно.

"Наши сотрудники ещё не брали бобрят на руки, поэтому неизвестно, какой у них вес, - отметила Вайншток. - Они выходят только на кормление с родителями, всё остальное время проводят в хатке. Вообще, бобры - ночные животные".

И тем не менее, посетители зоопарка могут их увидеть. Лучше всего для этого посещать малышей во время показательных кормлений, которые проходят по будням в 15.00 по мск в уличном вольере "Фауны России".

Ранее Metro сообщало, что у снежных коз в Московском зоопарке родился козленок. Малышу сейчас три недели.