24 июля казанский "Рубин" объявил о заключении контракта с 30-летним полузащитником Динияром Билялетдиновым, который перешёл в новый клуб на правах свободного агента. Таким образом, Билялетдинов будет работать под руководством своего отца Рината Билялетдинова.

"Безусловно, рад этому событию, - приводит слова Билялетдинова пресс-служба "Рубина". - Перевернуть лист, начать новую историю. Всё произошло очень быстро. Буквально сутра я был в офисе "Спартака", решал вопрос о прекращении контракта по обоюдному согласию. Надо отдать должное руководству "Спартака", что пошли на встречу, мы договорились и всё оперативно сделали".

Динияр Билялетдинов отметил, что хочет поскорее влиться в коллектив и понять требования тренера. Он обещает выкладываться, выйти на стабильный уровень и держать планку.

Напомним, ранее Динияр Билялетдинов выступал за московский "Спартак". Он перешёл в стан красно-белых из ливерпульского клуба "Эвертон". В московском клубе Билялетдинов закрепиться не смог, хотя болельщики "красно-белых" возлагали на него большие надежды.

Билялетдинов также выступал за московский "Локомотив", дагестанское "Анжи" и столичное "Торпедо", а в составе сборной России полузащитник выиграл бронзу чемпионата Европы 2008 года.