Новости

Бесплатный Wi-Fi для пациентов доступен уже в 41 многопрофильном стационаре столицы

Об этом рассказала Ракова
Бесплатный Wi-Fi для пациентов доступен уже в 41 многопрофильном стационаре столицы
Бесплатный wi-fi доступен пациентам. Фото pixabay

Заммэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова заявила, что пациентам 41 многопрофильного стационара города доступен круглосуточный доступ к быстрой сети Интернет через Wi-Fi, и это бесплатно.

Анастасия подчеркнула, что в 2020 году стартовал проект по развитию сети вай-фай и улучшению качества связи в горбольницах столицы. 10 000 точек доступа к бесплатному вай-фай в 331 корпусе 41 многопрофильного стационара действуют для пациентов. Регулярный доступ в интернет помогает ощущать пребывание в больнице более комфортным, считает заммэра – пациенты разговаривают с близкими, смотрят фильмы, читают книги в онлайн.

Также финализировано подключение к ЕМИАС амбулаторно-поликлинического звена и службы скорой, осуществляется подключение столичных стационаров. Единая цифровая платформа здравоохранения, врачи стационаров имеют доступ к информации от прибытия пациента в стационар до его выписки. Ещё есть доступ к ЭМК пациента, это помогает специалистам взвешенно оценивать перспективы пациента при госпитализации, а также облегчает назначение лечения. Когда пациента выписывают из стационара, эпикриз самостоятельно загружается в электронную медкарту, он доступен для просмотра и лечащему медику, и пациенту.