Новости

Бесплатные обследования, лекции и консультации: Дни открытых дверей пройдут в больницах Москвы

Мероприятия приурочены ко Всемирному дню борьбы с раком
Бесплатные обследования, лекции и консультации: Дни открытых дверей пройдут в больницах Москвы
Бесплатные обследования, лекции и консультации: Дни открытых дверей пройдут в больницах Москвы
Дни открытых дверей пройдут в больницах Москвы. Фото pixabay

Дни открытых дверей пройдут в феврале в столичных больницах. Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, в рамках проекта "Входите, открыто!" Департамента здравоохранения можно будет посетить лекции, занятия для молодых родителей, пройти бесплатные обследования и получить консультации врачей.

По словам руководителя Департамента Алексея Хрипуна, дни открытых дверей приурочены ко Всемирному дню борьбы с раком.

– В рамках акций все желающие смогут проверить состояние своего здоровья и получить необходимую медицинскую помощь при обнаружении первых признаков заболевания, – рассказал он.

Так, 6 февраля в 13:00 в городской клинической больнице № 17 женщины смогут попасть на консультацию гинеколога с проведением УЗИ органов малого таза.

14 февраля в 18:00 в городской клинической больнице № 52 прочтут лекцию о профилактике и лечении женских заболеваний "Здоровье женщины после 40".

2 февраля с 10:00 до 16:00 в Московском клиническом Научно-практическом центре имени А.С. Логинова можно будет пройти обследование молочных желез и получить консультации онколога-маммолога, эндокринолога, колопроктолога, гастроэнтеролога, гинеколога и уролога. Необходима запись по телефону: +7 (495) 419-02-99.

5 февраля в 11:00 в городской клинической больнице № 13 пройдёт лекция врача-эндокринолога "Профилактика и лечение сахарного диабета", а 8 февраля в 15:00 в городской клинической больнице № 68 имени В.П. Демихова поговорят о профилактике инфарктов и инсультов.

1 февраля в 12:00 в городской клинической больнице № 29 имени Н.Э. Баумана пройдёт занятие для будущих родителей.

6 февраля в 11:45 в городской клинической больнице № 68 имени В.П. Демихова прочтут лекцию "Дыхание в родах" и проведут экскурсию по родильным залам и послеродовому отделению.

13 февраля в 13:00 врачи-неонатологи городской клинической больнице № 67 имени Л.А. Ворохобова ждут на семинарах будущих мам и пап, они расскажут об уходе за новорожденным и грудном вскармливании.

21 февраля в 14:30 можно будет посетить школу будущих мам в Городской клинической больнице имени М.П. Кончаловского (Зеленоград). Здесь поговорят об особенностях и сложностях первого и второго триместра беременности.

6 февраля в 16:00 в Научно-практическом центре детской психоневрологии покажут спектакль центра "Радость" "Приключения поросенка Фунтика".

11 февраля в 17:00 в Научно-практическом центре психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой пройдет лекция "Болезнь ребёнка: как и с кем о ней говорить и нужно ли это делать". Для участия необходимо иметь при себе паспорт.

26 февраля в 16:00 врачи детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой проведут встречу на тему "Эпилепсия у детей".