Новости

Бесплатные экскурсии пройдут на ВДНХ 21 февраля

Гости узнают интересные факты о знаменитых павильонах и фонтанах, а также посетят выставки, посвященные литературе и искусству
Бесплатные экскурсии пройдут на ВДНХ 21 февраля
ВДНХ. Фото Василий Кузьмичёнок
ВДНХ. Фото Василий Кузьмичёнок
ВДНХ. Фото Василий Кузьмичёнок
ВДНХ. Фото Василий Кузьмичёнок1/2

В честь Всемирного дня экскурсовода на ВДНХ 21 февраля пройдёт серия бесплатных экскурсий по территории и основным экспозициям.

– Гости узнают об истории комплекса, вместе с гидами посетят выставки, посвященные литературе и искусству, – рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина. – Завершится программа обзорным туром по крупнейшему космическому музею страны – центру “Космонавтика и авиация”.

Как пишет mos.ru, экскурсии пройдут на английском, испанском, китайском, французском, итальянском и других языках.

Так, у арки главного входа в 13:00 начнётся сбор группы на обзорную экскурсию, где расскажут об истории ВДНХ и интересных фактах о знаменитых павильонах и фонтанах.

В 16:00 в павильоне "Рабочий и колхозница" начнётся экскурсия по экспозиции "Явление героя. В поисках Михаила Булгакова". Участники экскурсии смогут увидеть уникальные материалы и документы, связанные с жизнью и произведениями писателя, которые привезли более чем из 10 музеев и архивов.

В этом же павильоне в 18:00 начнётся экскурсия по выставке "Главные герои. Избранные произведения из коллекции Самарского художественного музея". Гости увидят более 130 произведений, среди которых работы Василия Сурикова, Ильи Репина, Алексея Саврасова.

В павильоне № 16 "Гидрометеорология" в 19:30 начнётся экскурсия по выставке "Гламур 80-х. Из Фонда Александра Васильева", на которой представлено более 50 моделей одежды и около 100 аксессуаров ведущих мировых брендов.

В 20:00 начнётся экскурсия в павильоне № 34 "Космос", где находится более 120 уникальных экспонатов, свыше двух тысяч архивных документов, фото- и видеоматериалов.

Отметим, что на все бесплатные экскурсии, кроме обзорного тура по территории ВДНХ, необходимо зарегистрироваться. Также необходимо купить входной билет в соответствующий павильон.