Сильный ветер с порывами 15 метров в секунду ожидается в Москве до 20:00 по московскому времени, сообщается на сайте столичного ГУ МЧС РФ.

"В Москве и Московской области в период с 12:00 до 20:00 в среду ожидается сильный ветер с порывами 15 м/с, порывы северного ветра местами 12-17 м/с", говорится в сообщении.

Прогнозируется вероятность повреждения линий электропередачи, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, повреждения автотранспорта, обрушение слабо укрепленных конструкций.

"В целях безопасности закройте окна у себя дома. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций", - отмечают в пресс-службе. 

В свою очередь Департамент транспорта города Москвы на своей странице в Twitter рекомендует автовладельцам не парковаться рядом с деревьями. 

"Вечером ожидается сильный ветер с порывами 15 м/с. Рекомендуем автовладельцам парковаться вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций", – говорится в сообщении.