Народный артист СССР Армен Джигарханян в пятницу, 4 марта, был госпитализирован в реанимацию кардиологического отделения Научно-исследовательского института скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, передаёт ТАСС со ссылкой на сотрудника института.

"Он лежит в кардиоотделении, в реанимации для больных с инфарктом", - уточнил собеседник агентства.

При этом пресс-секретарь Джигарханяна Наталья Корнеева заявила "Русской службе новостей", что 80-летний актёр проходит плановые процедуры - курс поддерживающей терапии в стационаре.

"Поскольку в силу здоровья, инсульта, который у него был 6–7 лет назад, и в силу возраста ему необходимо эти курсы проходить, и кое-какие процедуры и анализы он может сделать только в стационаре. Это планово", — приводит РСН слова пресс-секретаря артиста.

В театре Джигарханяна госпитализацию также назвали плановой.

"Состояние у него хорошее. Жалоб на здоровье у него нет", - добавила радиостанции "Говорит Москва" пресс-секретарь Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна.

Напомним, что в феврале Джигарханян переболел гриппом. Тогда он лечился под присмотром врачей, чтобы избежать осложнений.

В конце февраля 2016 года Армен Джигарханян женился в третий раз (подробнее...). Его избранницей стала коллега — 36-летняя директор Московского драматического театра под управлением Джигарханяна Виталина Цымбалюк-Романовская.