Новости

Андрей Бочкарёв: Строительная готовность станции "Улица Генерала Тюленева" составляет 27%

Сейчас на станции ведутся монолитные работы
Андрей Бочкарёв: Строительная готовность станции "Улица Генерала Тюленева" составляет 27%
Андрей Бочкарёв: Строительная готовность станции "Улица Генерала Тюленева" составляет 27%
Андрей Бочкарев. Фото Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Строительная готовность станции "Улица Генерала Тюленева" строящейся Троицкой линии московского метрополитена составляет 27%. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

– Сейчас на станции ведутся монолитные работы. Начаты работы по возведению основных конструкций вестибюля № 1, а также по сооружению вентиляционной камеры и будущего эвакуационного выхода. Продолжаются работы в зоне тягово-понизительной подстанции и платформенного участка. Общестроительная готовность "Улицы Генерала Тюленева" оценивается на 27%, – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Строительного комплекса, в настоящее время в прилегающих к станционному комплексу участкам перегонных тоннелей продолжается устройство жесткого основания и верхнего строения пути.

Генеральный директор АО "Мосинжпроект" (инжиниринговый холдинг является оператором программы развития Московского метрополитена) Юрий Кравцов добавил, что общая строительная готовность первого этапа Троицкой линии от станции "Новаторская" до "Бачуринской" на сегодняшний день составляет более 40%.

– На всех станциях участка продолжаются активные работы: будущая станция "Университет Дружбы Народов" уже готова на 57%, строительная готовность возводимых станций "Тютчевская" и "Новаторская" составляет более 40%, работы на "Мамырях" завершены на 28%, – отметил Юрий Кравцов.

Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе объезда Юго-Западного административного округа столицы сообщил о том, что все участки Троицкой линии метро планируется запустить в 2024 году. "На всех участках ведется строительство. Ввод планируется в 2024 году. Вся эта линия состоит из нескольких участков, они одновременно должны запуститься", – сказал Сергей Собянин.