Новости

Андрей Бочкарёв: Реконструкция развязки МКАД с Осташковским шоссе завершена на треть

В рамках проекта будет построен надземный пешеходный переход через улицу Осташковская
Андрей Бочкарёв: Реконструкция развязки МКАД с Осташковским шоссе завершена на треть
Андрей Бочкарёв: Реконструкция развязки МКАД с Осташковским шоссе завершена на треть
На днях мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. Фото Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства столицы

Работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе выполнены на 32 %. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

– В рамках строительства транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе предусматривается строительство 8,7 километров дорог, в том числе двух путепроводов, двух съездов-эстакад, двух боковых проездов и других дорожных объектов, – сообщил Бочкарёв. 

По словам заместителя Мэра, также в рамках проекта будет построен надземный пешеходный переход через улицу Осташковская, устроен шумозащитный экран и обустроены четыре остановки для общественного транспорта. 

– После завершения работ улучшится транспортная доступность близлежащих районов и городского округа Мытищи, в которых проживают порядка 600 тыс.человек. А также за счет перераспределения потоков значительно увеличится пропускная способность МКАД, Осташковского шоссе и улицы Осташковская, - отметил Бочкарёв. 

Напомним, вчера Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе.

– Мы продолжаем программу реконструкции развязок на МКАД. В настоящее время реконструировано и построено заново 18 мощных инженерных сооружений - 18 развязок, практически большинство всех существующих развязок на МКАД. Сегодня в стройке находятся четыре развязки. Одна из них на Осташковском шоссе. Надеюсь, что в следующем году стройка будет закончена и до конца года введена в строй, - сказал Сергей Собянин.