Новости

Андрей Бочкарёв: Центр хронических болезней планируется открыть на территории ММК в Сколково в 2023 году

Он сделал заявление
Андрей Бочкарёв: Центр хронических болезней планируется открыть на территории ММК в Сколково в 2023 году
Архив. Фото pixabay

Заммэра в правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил, что строительство Центра хронических болезней планируется завершить на территории ММК в Сколково в конце 2023 года.

Бочкарёв заявил, что проект израильской клиники "Хадасса" на территории ММК в Сколково продолжает активно развиваться. В августе был открыт второй терапевтический корпус клиники, при этом создаётся проект следующего здания – Центра хронических болезней.

"Завершение строительства и открытие центра для первых посетителей запланировано на конец 2023 года", – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, новый шестиэтажный корпус площадью около 14,0 тыс. кв. метров сможет принимать до 16 500 пациентов в год.

"Здесь расположится дневной и круглосуточный стационары, отделение для немобильных пожилых пациентов с хроническими заболеваниями, отделение стационарной общей реабилитации, детское отделение для детей с орфанными заболеваниями. Центр будет специализироваться на паллиативной и гериатрической помощи, сестринском уходе, психотерапии и медицинской реабилитации", – добавил в свою очередь Ильдар Хайруллин, генеральный директор Фонда Международного медицинского кластера.

Он также отметил, что в центре будут организованы залы для групповых занятий физкультурой, йогой и медитацией, помещения для физиотерапии, арт-терапии и эрготерапии.

Напомним, что в рамках проекта ММК в Сколково планируется строительство медицинских объектов общей площадью порядка 860 тыс. кв. метров.