Новости

Анатолий Вассерман заявил о необходимости еще одного МФЦ в Северном Измайлове

Публицист встретился с жителями ВАО
Анатолий Вассерман заявил о необходимости еще одного МФЦ в Северном Измайлове
Анатолий Вассерман заявил о необходимости еще одного МФЦ в Северном Измайлове
Анатолий Вассерман на встрече с жителями ВАО. Фото Алена Куренова

Дополнительный офис госуслуг "Мои документы" может появиться в кинотеатре "София" после его реконструкции. Об этом публицист Анатолий Вассерман заявил на встрече с жителями ВАО.
 
– Площадь кинотеатра "София" позволяет разместить там еще один офис МФЦ, в котором сейчас так нуждаются жители. Расположение кинотеатра очень удобное: метро "Щелковская" находится в шаговой доступности. К тому же после реконструкции четырехэтажное здание превратится в развлекательный центр, которое не ограничится кинотеатром. Это значит, что жителям района будет удобно планировать свой досуг, совмещая его с насущными делами, – заявил Вассерман.
 
На проблемы с единственным районным МФЦ аналитику пожаловались жильцы Северного Измайлова. "Я живу на 3-й Парковой улице. Поездка до МФЦ  занимает у меня более 20 минут, к тому же там всегда очереди", - рассказала жительница района Олеся Гаврикова.  По мнению Анатолия Вассермана, городским властям нужно дорабатывать методические материалы под обустройства МФЦ, планируя радиус их зоны обслуживания и транспортную логистику.
 
– МФЦ должен находиться в шаговой доступности возле остановки общественного транспорта. Жители Северного Измайлова должны добираться до мест социального обслуживания за 5-7 минут внутри района, – добавил публицист.
 
Кинотеатр "София" был построен в 1977 году по адресу Сиреневый бульвар, 31. Сейчас здание закрыто на реконструкцию: там будет районный центр "Место встречи София". Предполагается, что в конце лета  в нем появится не только кинотеатр, но и общественное пространство, где будут проводить спортивные мероприятия, тематические праздники, игры и лекции. Одна из "изюминок" нового центра - доступ на крышу, где в летнее время будут располагаться шезлонги и кинотеатр под открытым небом. Также в обновленном центре обустроят зону с фуд-кортами.