Новости

Анатолий Вассерман намерен пойти в Госдуму самовыдвиженцем

Вассерман написал об этом в соцсетях
Анатолий Вассерман намерен пойти в Госдуму самовыдвиженцем
Анатолий Вассерман. Фото из личного архива Вассермана

Многократный победитель интеллектуальных игр Анатолий Вассерман решил выдвинуть свою кандидатуру на участие в выборах в Госдуму по избирательному округу №205 в Восточном административном округе Москвы. Об этом он заявил в своих соцсетях.

– На нынешние выборы я иду самовыдвиженцем, - сказал Вассерман. В опубликованном видеообращении он перечислил основные проблемы Преображенского избирательного округа, которые планирует решить вместе с жителями: развитие спорта и медицины, а также улучшение работы общественного транспорта.

– Метро, наконец-то, появится в Гольяново. Преображенский рынок оставят в покое. Поликлиники Соколиной Горы и Восточного останутся доступными в своих районах. Стадионы "Крылья Советов" и "Локомотив" будут не только сохранены, но и будут развиваться, - отметил публицист.

Ранее Вассерман высказался о необходимости вернуть советские нормы выхода на пенсию для граждан России: 55 лет - для женщин, 60 лет - для мужчин. В Восточном административном округе, где проходил сбор подписей, инициативу поддержали более 30 тыс. москвичей.

Кроме того, эрудит выступает за реформирование существующей сегодня системы образования. Он считает, что образовательная система нацелена на зубрежку фактов, но не на формирование целостной картины мира. Вассерман отмечает, что ЕГЭ – это лишь вершина айсберга. По его мнению, необходимо вернуть систему образования, при которой педагог научит ребенка видеть целостную картину мира, а не набор разрозненных фактов.