Новости

Александр Мажуга призвал власти сохранить уникальную атмосферу Москвы

Он поддержал жителей района Покровское-Стрешнево
Александр Мажуга призвал власти сохранить уникальную атмосферу Москвы
Александр Мажуга призвал власти сохранить уникальную атмосферу Москвы
Мажуга. Фото Данил Головкин

Ректор РХТУ, профессор РАН Александр Мажуга поддержал жителей района Покровское-Стрешнево. Они возражают против стройки сцены у театра танца "Гжель".

По словам Мажуги, в каждом уголке столицы за много лет сложилась своя уникальная экосистема, и её нужно охранять. Вот почему все изменения, которые происходят в Москве, должны согласовываться с жителями, получать полное их одобрение.

Жители рассказали ректору РХТУ о том, что раньше в здании работал кинотеатр "Метеор". Все праздничные мероприятия устраивались на широком крыльце, а зрители собирались на площадке в прилегающем сквере.  Жительница улицы Свободы Оксана вспомнила, что небольшой и камерный сквер очень полюбился, туда она ходила со всей семьёй.

Мажуга подчеркнул, что нужно делать всё для сохранения сквера в первозданном виде, поэтому он приложит усилия, чтобы возведение сцены остановили.

Также горожане попросили ректора РХТУ проследить за тем, чтобы на детской площадке, которую планируют открыть в сквере, не было опасных объектов. "Вижу, что решение этого вопроса очень волнует людей, которые уже собрали подписи против травмоопасных объектов. Поэтому надо сделать все, чтобы здесь появились конструкции, которые не вызывают тревог", – заключил Александр Мажуга.