Новости

Александр Кокорин написал открытое письмо из тюрьмы

Футболист находится под арестом в "Бутырке"
Александр Кокорин написал открытое письмо из тюрьмы
Александр Кокорин. Фото РИА Новости
Александр Кокорин. Фото РИА Новости
Александр Кокорин. Фото РИА Новости
Александр Кокорин. Фото РИА Новости
Павел Мамаев. Фото Василий Кузьмичёнок
Александр Кокорин. Фото РИА Новости1/4

Футболист Александр Кокорин, в данный момент находящийся под арестом в СИЗО "Бутырка", написал открытое письмо, в котором признал свои ошибки и попросил прощения у своего клуба и болельщиков.

– Признаю, что моя реакция на оскорбления меня, моего брата и остальных присутствующих была чрезмерной, но после конфликта я публично извинился и готов загладить причиненный вред, – написал Кокорин, письмо оказалось в распоряжении РИА Новости. – Урок я полностью усвоил, тюрьма этому способствует, очень хотелось бы выйти на волю, активно заняться спортом и все свободное время посвятить своей семье. Огромное спасибо за поддержку, она всегда для меня важна как в изоляторе, так и на свободе. Ваш Саша.

Напомним, что осенью прошлого года Кокорин вместе с братом Кириллом, футболистом–любителем Александром Протасовицким и полузащитником "Краснодара" Павлом Мамаевым стал участником двух конфликтов в центре Москвы.

Сначала они напали на водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, избили его, а также разбили стекло и повредили заднюю дверь машины. Позже компания переместилась в кафе на улице Большая Никитская где, по данным следствия, избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Также удары получил гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин, который попытался всех успокоить. В результате было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям "хулиганство в составе группы лиц" и "побои".

В итоге сначала суд принял решение оставить всех под арестом до декабря, а потом и до начала февраля. В Тверской суд уже поступили материалы следствия с ходатайством о продлении ареста футболистам до 8 апреля. Рассмотрение ходатайства назначено на 12:00 мск 6 февраля