Православные активисты обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой запретить концерт Мэрилина Мэнсона. По мнению активистов, выступление музыканта "подпадает" под российский закон об оскорблении чувств верующих. Об этом в пятницу сообщает РИА "Новости".

По словам лидера православного движения "Божья Воля" Дмитрия Цорионова (Энтео), активисты возмущены "кощунством, богохульством, которое сильно используется им в тексте песен, а самое главное — в его поведении на концертах".

Более того, "концерты данной группы зачастую становятся площадкой для вербовки в оккультные деструктивные культы и тоталитарные секты, практикующие педофилию, наркоманию, вандализм, ритуальные убийства".

По словам Цорионова, активисты движения также направили заявление в Генпрокуратуру. В нём они просят ведомство проверить действия организаторов концерта и участников группы на предмет наличия в них состава преступления по статьям "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий" и "Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Заметим, что на официальном сайте правительства Москвы никакой информациии об отмене концерта музыканта пока нет.

Напомним, что выступление рок-музыканта в столице запланировано на 27 июня. А два дня спустя — 29 июня — музыкант должен будет выступить в Новосибирске на Дне города. Однако, представитель мэра города Артём Скатов уже заявил, что местные власти не допустят проведения концерта Мэнсона.