Известный актёр Лев Дуров вечером 21 декабря почувствовал себя плохо в столичном аэропорту Внуково, медики оказали ему помощь прямо на месте.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в аэропорту, у Дурова случился приступ, поднялось давление.

В больницу актёра класть не стали. Отметим, что в ноябре 2013 года Дуров был госпитализирован в Боткинскую больницу в Москве. Тогда актёр находился в отделении хирургии.

Кроме этого, в начале августа прошлого года Дуров обращался к медикам в связи с переломом шейки бедра. Потребовалось хирургическое вмешательство, лечение продлилось более полутора месяцев. В конце сентября 2013 года Дуров был выписан.

Льву Дурову 82 года, он начал сниматься в кино ещё в 1954 году после окончания Школы-студии МХАТ. Его дебютом стала эпизодическая роль в картине "Доброе утро".

Всего же артист сыграл более 200 ролей. Всенародную известность Дурову принесли роли в фильмах "Я шагаю по Москве" (1963), "Старики-разбойники" (1971), "Семнадцать мгновений весны" (1973), "Д'Артаньян и три мушкетера" (1978), а также фильмы "Не послать ли нам гонца?" (1999) и "Луной был полон сад" (2000).