Актер Валерий Николаев, задержанный после побега из зала суда во время рассмотрения дела о ДТП с его участием, освобожден из московского СИЗО. Из «Бутырки», где он отбывал административный арест, Валерий Николаев уехал на ожидавшем его внедорожнике, сообщает Lifenews. Отвечать на вопросы журналистов он не стал.

Напомним, Валерия Николаева на 10 суток отправили в спецприёмник, после того как самовольно покинул зал суда. Пресненский суд Москвы приговорил российского актёра Валерия Николаева к аресту на 10 суток за неповиновение распоряжению сотрудника полиции.

Вынося вердикт, суд сослался на то, что изучил все обстоятельства происшествия и принял во внимание не только степень общественной опасности инцидента, но и тот факт, что Николаев "неоднократно привлекался к административной ответственности".  

В отделении актёр перед камерами и полицейскими исполнил песню Натали "Ветер с моря дул". Видео вскоре попало в Сеть, посмотреть его можно по ссылке.

Актёр Валерий Николаев, предположительно, сбил на пешеходном переходе женщину, после чего скрылся с места ДТП. Пострадавшая была госпитализирована. Позднее, при попытке задержания сотрудниками ГА, разбил сразу несколько машин, в том числе и машину правоохранителей.

Пострадавшая рассказала, как актёр Валерий Николаев сбил её в Москве. 54-летняя женщина отметила, что актер Николаев даже не извинился перед ней. 

"Я лежу вся грязная, потом встала на четвереньки сама и перешла на противоположную сторону, – рассказала Дилара Lifenews. – А он даже ко мне не подходил, он смотрел, как я на коленях перехожу дорогу, а после этого недовольным тоном спросил: "Ну что? В больницу поедешь?".

Очевидцы происшествия помогли женщине подняться и из ближайшего кафе принесли стул, так как женщине трудно было стоять. Николаев не отходил от своего автомобиля. Когда подъехал трамвай, прохожие попросили актёра убрать автомобиль, так как он стоял на путях. Актёр сел за руль и скрылся, не вызвав скорую помощь.

Дилару госпитализировали и диагностировали перелом трёх рёбер, закрытую черепно-мозговую травму и ушибы. Но на следующий день она настояла на амбулаторном лечении и сейчас находится дома.