Сегодня, 27 апреля, в центре Москвы во дворе 1-го Тверского-Ямского переулка неизвестный напал и избил актёра Валерия Гаркалина. Об этом в понедельник сообщают столичные СМИ.

Как стало известно, актёр не получил серьёзных телесных повреждений, и отказался от госпитализации, но он уверен, что наказать обидчика всё-таки стоит.

На вопрос корреспондента Metro о том, будет ли он писать заявление в полицию, актёр известного фильма "Ширли-мырли" ответил положительно.

- Всё. Будет. И заявление. И обучение правилам хорошего тона и народ... и много много хорошего, - прокомментировал случившееся Гаркалин.

Между тем, спустя несколько часов после новости об избиении Гаркалина, появилось сообщение о том, что известный актёр сам спровоцировал драку. Поводом для таких заявлений стало видео случившегося, которое засняли камеры наружного наблюдения.

Видео избиения Валерия Гаркалина 27 апреля 2015 года

Напомним, что советский и российский актёр театра и кино Валерий Гаркалин является заслуженным и народным артистом России.

Широкую известность Гаркалину принесла комедия "Ширли-мырли", в которой актёр сыграл сразу трёх братьев-близнецов Шниперсонов-Кроликовых-Алмазовых.