Новости

Акция «В добрые руки» объединит неравнодушных к проблеме бездомных животных — Сергунина

Москвичи познакомятся с приютскими собаками и кошками, которым нужен дом
Акция «В добрые руки» объединит неравнодушных к проблеме бездомных животных — Сергунина
В рамках акции все желающие могут пообщаться или погулять с подопечными приютов. Фото Pixabay

Акция пройдет с 10 по 19 сентября на Тверском бульваре. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Мероприятие объединит как тех, у кого уже есть домашнее животноые, так и тех, кто только планирует его завести.

"К акции присоединились такие фонды помощи животным, как "Рэй", "Лапа дружбы", "Собаки, которые любят", "Котодетки" и другие, – приводятся в сообшении слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной. – Специалисты и волонтеры проведут для посетителей лекции по зоопсихологии, воспитанию домашних любимцев и уходу за ними".

Лекции можно будет прослушать в будни (с 15:00 до 19:00) и в выходные дни (с 12:00 до 19:00). Для граждан, которые пока только планирует завести питомца предусмотрена потрясающая возможность ощутить себя хозяином животного – в специальной зоне такие участники акции смогут пообщаться или погулять с подопечными приютов. Зона будет работать каждый день с 11:00 до 19:00.

Однако если питомец у вас уже есть, это не повод не приходить на Тверской бульвар. Таких участников обучат основам дрессировки на специальной кинологической площадке. В будние дни занятия с кинологом пройдут с 15:00 до 19:00, в выходные - с 14:00 до 19:00. Также предусмотрена зона груминга, где вашим любимцам можно будет сделать красивую экспресс-укладку или процедуру по уходу за ушками и коготками. Более того, для четвероногих была подготовлена полоса препятствий и прочие развлечения.

Здесь же в рамках акции будет ежедневно работать необычная ветклиника на колесах, сотрудники которой смогут проконсультировать владельцев питомцев о том, как правильно содержать и кормить животных. Также при клинике можно будет пройти клинический осмотр, сделать УЗИ или бесплатную прививку от бешенства.

– Площадки акции будут открыты ежедневно с 11:00 до 19:00. Вход свободный. Желающие могут приобрести полезные аксессуары, средства для ухода, лакомства и игрушки, как для личного питомца, так и для подопечного одного из приютов.

– Поддержать фонды помощи бездомным животным можно через благотворительный сервис* mos.ru. Сервис доступен и в городском мобильном приложении "Моя Москва". Отчеты некоммерческих организаций о потраченных средствах появятся на их страницах на портале "Душевная Москва".

* Благотворительный сервис был создан на mos.ru в октябре 2020 года департаментом информационных технологий совместно с комитетом общественных связей и молодежной политики. Среди партнеров проекта - организации, которые занимаются системной адресной помощью тяжелобольным детям и взрослым, людям с особенностями здоровья, малоимущим и оказавшимся в трудной жизненной ситуации.