Новости

Афиша: куда сходить отдохнуть в Москве в ближайшие дни

Подборка Metro
Афиша: куда сходить отдохнуть в Москве в ближайшие дни
Ирландское танцевальное шоу Lord of the Dance. Майкл Флэтли и его легендарный коллектив ирландского танца снова приедут в Москву. Фото Предоставлено организаторами
Ирландское танцевальное шоу Lord of the Dance. Майкл Флэтли и его легендарный коллектив ирландского танца снова приедут в Москву. Фото Предоставлено организаторами
В Москву съедутся скейтбордисты со всего мира. Фото Предоставлено организаторами
Среди картин Шагала, представленных на выставке, – "Белла в Мурийоне". Фото © ADAGP Paris 2019 Chagall ®
Концерт A-ha состоится 22 ноября в "Крокус Сити Холл". Фото Getty
Ирландское танцевальное шоу Lord of the Dance. Майкл Флэтли и его легендарный коллектив ирландского танца снова приедут в Москву. Фото Предоставлено организаторами1/4
Шедевры Марка Шагала приехали в Подмосковье
16 ноября в музейном комплексе "Новый Иерусалим" в Истре открывается выставка "Шагал: между небом и землёй", на которой будет представлено 239 работ знаменитого художника. Они привезены из музеев и частных коллекций России, Белоруссии и Франции, в частности из парижского Центра Помпиду. Это не только живопись, но и графика, а также три больших гобелена на библейские сюжеты.
– Шагал прожил 97 лет и до последних дней занимался творчеством, его наследие огромно, – рассказала Metro куратор проекта Екатерина Селезнёва. – Соседство музея с монастырём даёт редкую возможность поговорить о религиозных и философских исканиях мастера.

Спорт
Московская танцевальная олимпиада VIII AVANгард OPEN CUP
Па и кульбиты. В Москве пройдёт фестиваль-конкурс для спортивно-танцевальных коллективов. Молодость, азарт и сила!
Где: зал "Игровой" ЦСКА
Когда: 15–17 ноября

Театр
"Дальше – тишина"
С надеждой о будущем.  Пронзительная и жизненная история о пожилой супружеской паре, которая становится заложником своего отношения к собственным детям. Главные роли исполняют Людмила Полякова и Владимир Носик. Режиссёр: Юрий Соломин.
Где: Малый театр, сцена на Большой Ордынке
Когда: 13 и 23 ноября

Концерт
Lord of the Dance
Лучшие ноги Ирландии. Майкл Флэтли и его легендарный коллектив ирландского танца снова приедут в столицу, чтобы сводить с ума сумасшедшими ритмами и заводной музыкой.
Где: "Крокус Сити Холл"   
Когда: 25–26 ноября

Мастер-класс
"Дни молока"
Юные фермеры. Развлекательно-обучающая программа, в рамках которой дети смогут попробовать свои силы в земледелии и животноводстве – посадить растения и пообщаться с коровами, а также провести опыты с молоком.
Где: "Городская ферма", ВДНХ
Когда: 16–17 ноября

Выставка
"Тиражи Марка Шагала"
Шедевры гения. Гости галереи смогут увидеть графические рисунки великого художника, а также уникальное издание книги "Мёртвые души" Н. В. Гоголя с иллюстрациями Марка Шагала. Где: художественная галерея "Роза Азора"
Когда: с 18 ноября по 1 декабря

Концерт
Танго-шоу "Под одним небом"
Танец страсти. Участники шоу – призёры российских и международных чемпионатов мира по аргентинскому танго – выйдут на сцену, чтобы языком тела рассказать истории любви и страсти.  
Где: Театральный зал Московского международного Дома музыки
Когда: 18 ноября

Лекция
"Это прямо здесь: лагеря ГУЛАГа в Донском районе"
История страны. Лекция, которая познакомит с малоизвестными фактами о Шаболовке и Ленинском проспекте, где в 1920–1950-е годы действовали колония и лагерный пункт для политзаключённых.
Где: Библиотека № 166 им. 1 Мая на Ленинском просп., 37
Когда: 16 ноября

Концерт
Дмитрий Романов
Голос поколения. Один из самых узнаваемых стендаперов страны представит зрителям свою новую и, как он сам обещает, очень смешную программу.
Где: КЦ "Москвич"  
Когда: 28 ноября

Блошиный рынок
Осенний винтаж
Обновление гардероба. Распродажа для любителей винтажных артефактов, на которой можно будет найти люксовые вещи из гардероба знаменитостей, авторские украшения, антиквариат и предметы изысканного быта.
Где: Konkovo Market  
Когда: 16–17 ноября

Концерт
A-ha
Норвежские романтики. Культовая группа сыграет в российской столице свой дебютный альбом Hunting High And Low, который принёс ей мировую известность.
Где: "Крокус Сити Холл"
Когда: 22 ноября

Концерт
MGZAVREBI
Грузинские мотивы. Уже успевшая завоевать любовь российской публики фолк-группа из Тбилиси представит новую пластинку GEO.
Где: клуб "1930 Moscow"
Когда: 21 ноября

Спорт
Moscow Skateboarding Open 2019
Виражи на доске. В столицу съедутся скейтбордисты со всего мира, чтобы побороться за звание лучших из лучших и порадовать зрителей зрелищным шоу и головокружительными трюками. Болеем за наших!
Где: Малая спортивная арена "Лужников"
Когда: 16 ноября

Театр
"Светит, да не греет"
Любовные игры. Премьера сезона – история помещицы Ранёвой, которая от скуки решает влюбить в себя молодого соседа, тем самым разрушив чужое счастье.
Где: Театр им. Ермоловой
Когда: 15 ноября

Выставка
"Сказки в стиле великих художников"
Волшебные картинки. Экспозиция включает в себя полотна со сказочными сюжетами, созданные как подражание великим художникам в различных стилях – импрессионизм, кубизм, абстракционизм, поп-арт. Приходите с детьми.
Где: центр дизайна Artplay
Когда: с 15 по 23 ноября

Сотрудники Metro
делятся своими планами
Журналист рубрики "Москва" Ольга Кабанова
"В субботу иду на выставку "Время Москвы-реки", посвящённую взаимоотношениям москвичей с главной водной артерией города. Проверю, заслуженно ли проект занял третье место на Миланской триеннале".
Где: Музей Москвы
Когда: с 14 ноября по 17 декабря

Авторы текста: Мария Позина, Дмитрий Роговицкий.