Авиакомпания "Аэрофлот" официально подтвердила факт того, что самолёт Airbus А321 рейса Москва-Санкт-Петербург был снят с рейса из-за технической неисправности борта, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу «Аэрофлота».

-Специалистами "Аэрофлота" до взлета была выявлена техническая неисправность одного из дисплеев в кабине пилотов. Принято решение о замене борта. Пассажиры находились в аэропорту 1 час 4 минуты, обеспечивались прохладительными напитками. В настоящее время все пассажиры рейса уже доставлены в Санкт-Петербург, - сообщил собеседник агентства.

Отметим, что ранее СМИ сообщали о задержке рейса в аэропорту. Предполагалось, что пассажиры должны были вылететь из Шереметьево в 6:40 по московскому времени, однако самолёт был отправлен только в 9:13.

Напомним также, что сейчас некоторые россияне настороженно относятся к подобным инцидентам в связи с недавней трагедией в Египте. Там  самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из египетского курорта Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. На данный момент эксперты назвали  три основные версии крушения А321 в Египте.