Олег Понятский, который ранее привлёк внимание СМИ историей о жареной крысе в заказе от KFC, теперь может начать судебную тяжбу со СМИ, а точнее, с радиостанцией "Говорит Москва". Дело в том, что 25 сентября радиостанция сообщила, что к ним пришло письмо, в котором Понятский якобы признался, что солгал о данном инциденте. Чуть позже в редакцию газеты Metro пришло письмо, в котором некая инициативная группа "Тёплого Стана" заявила, что подобного сообщения мужчина не присылал.

-Очень жаль, что "Говорит Москва" в погоне за сенсацией не проверяет факты. У инвалида первой группы нет сил и средств, чтобы судится со СМИ. Он обратился к бесплатному юристу. Возможно, ему удастся привлечь радиостанцию к ответственности, – написали они.

Данную информацию Metro подтвердил и сам Олег Понятский, заявивший, что никаких признаний в подлоге он не делал. 

Как объяснил Metro председатель коллегии адвокатов "Старинский, Корчаго и партнеры" Евгений Корчаго, теперь у мужчины есть все основания засудить журналистов, при этом очень высока вероятность того, что суд примет его сторону и он даже получит компенсацию за произошедшее.

-Если Понятский действительно не присылал письма с опровержением новости о найденной в пище крысы, то он имеет право обратиться в суд с исковым заявлением к редакциям и телеканалам распространившим недостоверную информацию. Если СМИ не удастся подтвердить подлинность поступившего к ним письма, то есть все шансы выиграть суд и потребовать как опубликования опровержения ложной информации, так и компенсации причиненного истцу морального вреда, - заявил он.

Напомним, что 21 сентября в СМИ появилось сообщение о мужчине, который представился Олегом Понятским. Он написал письмо, в котором рассказала журналистам о том, что нашёл в своей порции еды знаменитой сети быстрого питания зажаренного грызуна.