Новости

90 новых электричек запустили на МЖД

Создано около 100 тысяч дополнительных пассажирских мест
90 новых электричек запустили на МЖД
90 новых электричек запустили на МЖД. Фото Василий Кузьмичёнок
90 новых электричек запустили на МЖД. Фото Василий Кузьмичёнок
90 новых электричек запустили на МЖД. Фото Василий Кузьмичёнок
90 новых электричек запустили на МЖД. Фото Василий Кузьмичёнок1/2

На восьми направлениях Московской железной дороги запустили 90 новых электричек, благодаря чему в будни в пригородных поездах появилось около 100 тысяч дополнительных пассажирских мест.

– В расписание на 2019 год, которое действует с 9 декабря, получилось добавить 90 дополнительных поездов в будние дни, например там, где были реализованы новые транспортные проекты по развитию инфраструктуры, – на Белорусском и Курском направлениях, – рассказал глава Департамента транспорта Максим Ликсутов. – Также количество рейсов электричек увеличилось на Казанском, Павелецком, Рижском, Горьковском, Киевском и Ленинградском направлениях. Это около 100 тысяч дополнительных пассажирских мест в сутки.

По его словам, больше всего пригородных поездов добавлено на Курском направлении – 20 пар поездов, ещё 8 – на Казанском и 6 – на Белорусском.

– В конце 2019 – начале 2020 года мы планируем запустить первые диаметры МЦД-1 и МЦД-2, повысив комфорт на пригородных электричках, – добавил Ликсутов. – Качество обслуживания будет схоже с уровнем обслуживания на Московском центральном кольце и метро.

Как пишет mos.ru, подробнее с изменениями в расписании можно ознакомиться на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам", в мобильных приложениях "Расписание и билеты ЦППК" и "РЖД Пассажирам".