Новости

8 марта вход в столичные музеи станет бесплатным для женщин

Список музеев, участвующих в акции, дополняется
8 марта вход в столичные музеи станет бесплатным для женщин
8 марта вход в столичные музеи станет бесплатным для женщин
Получить бесплатные билеты можно будет в кассах музеев. Фото Василий Кузьмичёнок

8 марта вход в некоторые столичные музеи станет бесплатным для женщин. Об этом сообщает портал mos.ru.

Одним из первых к акции присоединился Государственный исторический музей. В Международный женский день москвички и гостьи столицы смогут посетить экспозиции Исторического музея, а также выставочный комплекс и Музей Отечественной войны 1812 года бесплатно. Кроме основной экспозиции музея, представительницы прекрасного пола смогут увидеть недавно открывшиеся "Аристократический портрет" и "Обретение", а также популярную у москвичей и туристов выставку "Русский Север".

В праздничный день Исторический музей и его филиалы будут работать с 10:00 до 21:00. Получить бесплатный билет посетительницы смогут в кассе.

Также женщины смогут посмотреть экспозиции Третьяковской галереи, Музея военной формы одежды, Государственного музейно-выставочного центра "РОСИЗО", Музея искусства народов Востока, Российского национального музея музыки, Музея кино, Музея декоративно-прикладного и народного искусства.

- В этот праздничный день мы дарим всем дамам бесплатный вход на постоянную экспозицию “Русский стиль. От историзма к модерну”. Мы приглашаем провести этот день в окружении произведений Михаила Врубеля, Елены Поленовой, Александра Головина, Сергея Малютина и других художников Абрамцевских и Талашкинских мастерских. Гости познакомятся с историей развития русского модерна – от орнаментальных форм народного искусства и до собрания Московского кустарного музея, – сказала директор Музея декоративно-прикладного и народного искусства Елена Титова.

Список других региональных и муниципальных музеев, участвующих в акции, можно посмотреть ЗДЕСЬ. Все подробности – на официальных сайтах учреждений.