Новости

7 способов отпраздновать 8 марта в Москве

Подборка интересных мероприятий
7 способов отпраздновать 8 марта в Москве
За час блинопёк делает более двух десятков вкусных блинчиков. Фото предоставлено пресс-службой "Робостанции"

Получить подарки от роботов

Гостей "Робостанции" на ВДНХ с 6 по 10 марта будет приятно радовать робот Блинопёк: он угостит посетителей павильона ароматными блинами собственного производства.

– На днях мы протестировали Блинопёка, всё работает. Выпекать блины он будет прямо при гостях, – рассказала Metro менеджер спецпроектов "Робостанции" Мария Ларионова. – А ещё один наш робот – Бакстер – 8 Марта подарит всем женщинам цветы.

Но и это ещё не всё. В этот день роботы прочитают стихи, споют серенады, сделают девушкам комплименты и предскажут будущее.

Сделать себе подарок

В Международный женский день галерея "На Солянке" предлагает женщинам сделать подарок самим себе, приняв участие в необычной выставке – "Бабе – цветы!". Для этого нужно принести свои произведения, на которых изображены цветы, и разместить работу в любом понравившемся месте с 11:00 до 17:00. Принять участие могут все желающие, умеющие рисовать, однако с одним условием: от одной художницы на выставке может быть представлена только одна работа. Среди прочих "плюшек" организаторы обещают чаепитие, музыку и танцы.

Погрузиться в искусство

Столичные музеи тоже решили сделать представительницам прекрасного пола подарок. 8 марта москвички смогут бесплатно посмотреть экспозиции Третьяковской галереи, Государственного исторического музея, Музея военной формы одежды, Государственного музейно-выставочного центра "РОСИЗО", Музея искусства народов Востока, Российского национального музея музыки, Музея кино, Музея Победы, Музея декоративно-прикладного и народного искусства и других. Получить бесплатные билеты можно в кассах музеев.

Устроить романтику

Романтично провести 8 Марта можно будет в городских парках. В Измайловском парке, например, изюминкой программы станет зажигание тысяч светящихся шаров в 17:30 и 18:30. Прогулка "14 историй о любви", посвящённая романтичным легендам и историям, и квест Cherchez la femme подарят девушкам и женщинам праздничное настроение в парке Горького. А показ комедии "Сердцеедки" и ледовая дискотека в Саду имени Баумана и вечеринка во французском стиле с фотосессией на фоне главного символа Парижа – Эйфелевой башни – настроят на романтический лад.

Оказаться в нужном месте

На площадке у главного входа в парк "Фили" 8 марта состоится ставший уже традиционным "Цветочный забег". Принять участие в трёхкилометровом марафоне смогут все желающие представители сильного пола. В начале забега они получат букет цветов, который смогут подарить по пути любой посетительнице парка. Начало в 13:00. Для участия в забеге предварительной регистрации не требуется.

Развлекательную программу в этот день также дополнят концерт и интерактивная программа с викторинами и конкурсами. Самым активным посетителям парка вручат подарки.

Накраситься в метро

В павильоне Московских центральных диаметров, на станции метро "Киевская", 8 марта будет работать мейкап-станция, где посетительниц порадуют бесплатным макияжем от профессиональных визажистов. А первые 400 женщин на входе в павильон получат подарочный сертификат на косметический презент. Кроме того, в этот день горожане смогут попробовать себя в роли дизайнера и создать уникальную футболку. Все необходимые материалы участникам предоставят на месте. Мейкап-станция будет работать с 13:00 до 17:00, дизайн-студия – с 15:00 до 19:00.

Стать ближе к природе

Московские экологические центры подготовили к Международному женскому дню особую программу. Например, в "Битцевском лесу" можно будет научиться распознавать ароматы вслепую и оценивать парфюмерные композиции, которые пользовались популярностью у женщин разных эпох. Занятие "Чей нос лучше?" начнётся в 12:00. А в экоцентре "Скворечник" все желающие смогут принять участие в квесте "Парад цветов". В программе – 12 "цветочных заданий", о которых игрокам расскажут на месте. Начало в 13:00. Записаться можно по почте skvorechnik2014@mail.ru.