Новости

7 "щедрых" акций в Москве на этой неделе

Рассказываем о мероприятиях в рамках акции #ЩедрыйВторник
7 "щедрых" акций в Москве на этой неделе
7 "щедрых" акций в Москве на этой неделе
26 и 27 ноября состоятся забеги. Фото runforlife.ru
26 и 27 ноября состоятся забеги. Фото runforlife.ru
«Звёздную ночь» рисуют даже дети. Фото Предоставлено организаторами
Такие медали получают участники забега. Фото runforlife.ru
Пончик – один из символов Хануки. Фото givingtuesday.ru
Питомец на ёлочном шарике смотрится трогательно. Фото givingtuesday.ru
26 и 27 ноября состоятся забеги. Фото runforlife.ru1/5

Metro рассказывает о наиболее любопытных благотворительных концертах, мастер-классах, спортивных событиях, которые пройдут в столице на этой неделе в рамках международной акции #ЩедрыйВторник

Нарисовать картину Ван Гога

27 ноября с 19:00 до 20:30 в самом центре Москвы состоится мастер-класс по живописи. Участники смогут написать фрагмент знаменитой картины Винсента Ван Гога "Звёздная ночь", изучить особенности техники гениального художника, получить памятные сувениры и помочь благотворительному фонду "Шередарь", который занимается реабилитацией детей, перенёсших онкологические заболевания. Для участия в мероприятии нужно заранее зарегистрироваться на сайте fond-sheredar.timepad.ru.
адрес: Газетный переулок, 3-5, стр. 1

Предоставлено организаторами

Послушать Баха в соборе

В лютеранском соборе Святых Петра и Павла 27 ноября в 19:00 начнётся бесплатный концерт, организованный благотворительным фондом cодействия развитию музыкальной культуры "Бельканто". Под сводами старинного храма слушателей ждёт встреча с произведениями Баха, Шуберта, Верди, Бизе и Рахманинова. Их исполнят лауреаты всероссийских и международных конкурсов при участии Академического хора музыкального училища имени Гнесиных.
адрес: Старосадский переулок, 7/10, стр. 10

Узнать основы самообороны

27 ноября с 19:00 до 22:00 Московский центр крав мага (системы рукопашного боя) совместно с кризисным центром для женщин "Китеж" проведёт мастер-класс по самообороне для женщин "Неслабый пол". Также вы сможете получить консультацию юристов на тему самообороны, приобрести изделия ручной работы: браслеты, трикотаж, шарфики и коврики. Здесь же состоится выставка работ женщин, пострадавших от домашнего насилия.
адрес: 2-я Звенигородская улица, 12, стр. 18. Студия Gold and Dance

Поучаствовать в дискуссии

27 ноября в 12:00 в стенах клиники МЕДСИ на Красной Пресне Ассоциация родителей и детей с дислексией начнёт дискуссию на тему "Неуспеваемость победима!". Её цель – повышение осведомлённости москвичей о проблемах дислексии и дисграфии. Это не заболевания, а особенности восприятия, которые мешают детям осваивать школьную программу. По данным ассоциации, в России около 30 млн человек с трудностями обучения. В дискуссии примут участие эксперты, родители, звёзды театра и кино.
адрес: улица Красная Пресня, 16

Пробежать ради детей

26 и 27 ноября состоятся забеги, цель которых – подарить шанс на выздоровление подопечным Благотворительного фонда Константина Хабенского. Принять участие в акции может любой – не важно, профессиональный ты бегун или спортсмен-любитель. Необходимы предварительная регистрация на сайте runforlife.ru и уплата взноса – 1000 рублей.
адрес: Поклонная улица, 2

Такие медали получают участники забега.
runforlife.ru
Такие медали получают участники забега.

Помочь питомцам

1 декабря с 12:00 до 14:00 представители фонда помощи бездомным животным "Котодетки" проведут мастер-класс "Шарик надежды". Любой желающий сможет своими руками смастерить новогодний шарик с портретом пушистого питомца. Потом сувенир выставят на продажу, а вырученные средства пойдут на корм для братьев наших меньших. Вход свободный, но надо пройти регистрацию на сайте kotodetki.timepad.ru.
адрес: Аэродромная улица, 6

Питомец на ёлочном шарике смотрится трогательно.
givingtuesday.ru
Питомец на ёлочном шарике смотрится трогательно.

"Подвесить" пончик

Благотворительный фонд "Джойнт" и служба координации волонтёров "Маагаль" приглашают принять участие в необычной акции. До 10 декабря в кошерных кофейнях, ресторанах и магазинах столицы можно "подвесить" подарок для пожилых людей – оплатить ханукальный пончик или любой другой десерт. В дни Хануки их развезут клиентам еврейских благотворительных центров.
адрес: улица Образцова, 19, стр. 9 (гастроном "Пардес") и др.