Женский футбол

Где: Таганский парк
Когда: по воскресеньям в 16:30
Когда забивают дамы.  Тренировки по женскому футболу проводят мастера футбольной школы GirlPower. Футбольные тренировки дают комплексную нагрузку на все группы мышц: ног, живота, спины и плечевого пояса. Занятия усиливают выносливость, гибкость и координацию. Девушкам опыт работы с мячом не обязателен, нужны только желание и удобная одежда: футболка, шорты, носки и кроссовки.

Уроки боди-балета

Где: сад «Эрмитаж»
Когда: каждое воскресенье, в 13:00 – группа для мам и дочек (от 5 лет),
в 14:00 – занятия для девушек
В ритме танца. Боди-балет – это облегчённый и адаптированный для неподготовленных людей балетный класс. Изучение основ в первую очередь именно классического направления хореографии позволит научиться владеть своим телом, укрепит мышцы спины, пресса, рук и ног, придаст им гибкость.

Освоить гимнастику цигун

Где: в 9 парках – от «Красной Пресни» до «Фили»
Когда: расписание на сайтах парков и на их страничках в соцсетях
Выдох-вдох. Древнекитайская дыхательная гимнастика цигун рекомендована людям старшего возраста, занятия не требуют специальной подготовки, при этом оказывают отличный оздоровительный эффект.

Школа скейтбординга

Где: в Перовском парке
Когда: каждую субботу в 13:00
Прокатиться на доске. Тренировки ведёт Катя Шенгелия, первая в истории России участница X Games (главных соревнований для экстремалов). Занятия рассчитаны на любой уровень подготовки, в том числе и на новичков. Форма одежды – удобная, обязательна защита. Если нет своего скейта, можно взять напрокат в парке.

Спорт со знаменитостями

Где: парк Горького
Когда: по четвергам с 19:00
Как звезда. Если кому-то хочется и попотеть, и посмотреть, как это делают люди из телика, можно посетить серию тренировок «Reebok стань человеком со звёздами». Там уже позанимались кроссфитом и танцами ведущая Анна Седокова, модель Елена Кулецкая, рэпер T-Killah. Впереди йога и тайбо.

Бадминтон в белом

Где: в парке «Красная Пресня»
Когда: по средам в 19:00
Совсем как на Уимблдоне. На тренировки по бадминтону, куда просят приходить в белом, приглашают всех, кто хочет мастерски овладеть ракеткой и воланом и поддержать физическую форму. Бадминтон – один из наименее травматичных видов спорта, подходит для всей семьи вне зависимости от возраста и пола.

Тренировки для йогов и йогинь

Где: в 28 парках – от парка Горького до «Дубков»
Когда: расписание на сайте Yoga Journal
В позе «собака мордой вниз». Проект «Йога в парках» обширен, посетители могут выбрать для себя любой из 25 видов йоги – от классической хатха-йоги до новых направлений вроде акройоги и FLY-йоги (в гамаках). С собой лучше взять бутылку воды и коврик, так как бесплатных может на всех не хватить.