6, 7 и 8 июля москвичи отпразднуют День семьи, любви и верности! Metro выбрало самые интересные бесплатные мероприятия, на которых можно не только хорошо провести время, но и узнать, как встретить свою любовь

Узнать о создании семьи

Пётр и Феврония.

Пётр и Феврония.

Скриншот фильма «Сказ о Петре и Февронии», Другой

Фото:

6 июня в 14:00 в библиотеке № 144 (по адресу Ореховый бульвар, 37, кор. 2) пройдёт презентация «Легко ли быть женой гения? Жёны и подруги великих. Что мы знаем о них?». Здесь гости познакомятся с пронзительными историями женщин, которые вышли замуж за великих писателей, композиторов и учёных. Кроме того, 8 июля в 11:00 в кинотеатре «Вымпел» можно будет сходить на показ полнометражного анимационного фильма «Сказ о Петре и Февронии» 2017 года. Его сюжет основан на истории любви святых Петра и Февронии, которые стали «основателями» праздника любви и верности.

Взять совет у специалиста

7 июля с 11:00 до 17:00 в авторском центре «Мир семьи», который находится в Детском парке имени Прямикова, гости проконсультируются с семейными психологами, гештальт-терапевтами, медиаторами и коучами. А те, кто захочет узнать о психологии больше, смогут посетить мини-лекции и мастер-классы «Как преодолеть семейные кризисы?», «Семья, давайте жить дружно!», «Особенности воспитания мальчиков и девочек» и «Как делать выбор в эпоху высоких технологий?».

Сходить на бал

Костюмированный бал в «Зарядье».

Костюмированный бал в «Зарядье».

Предоставлено парком, Другой

Фото:

8 июля с 19:00 до 22:00 в Большом амфитеатре парка «Зарядье» пройдёт костюмированный бал. Более 200 участников – представителей танцевальных студий Москвы – на языке танца расскажут о важности крепких отношений и семейных ценностей. Гостей ждут романтические вальсы, весёлые польки и кадрили, торжественный полонез. Будет и интерактивная программа!

Стать образованнее

8 июля в 11:00 и в 13:00 посетителей парка Горького ждёт экскурсия «14 историй о любви». Гостям расскажут о сватовстве Александра Пушкина к Наталье Гончаровой, о заботе Алексея Орлова о его единственной дочери Анне, чувствах Екатерины Второй к её фавориту Григорию Орлову и трагической судьбе первого директора парка Горького Бетти Глан. По окончании лекции в 15:00 здесь пройдёт квест «Лабиринт любви». На оба мероприятия нужна регистрация на сайте park-gorkogo.com.

Посетить концерты

Певец Дмитрий Маликов.

Певец Дмитрий Маликов.

Предоставлено «Мосгорпарком», Другой

Фото:

В «Царицыно» 7 июля в 12:00 праздник откроет Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского. Затем в 14:00 выступит вокально-инструментальный ансамбль «Самоцветы», а в 14:30 – певица Оксана Казакова. Ближе к вечеру на сцене появятся группы «Фолк-бит», «Акапелла Экспресс» и «Квартал». В 18:10 к зрителям выйдет Дмитрий Маликов, а в 20:35 – Лариса Долина. В перерывах между выступлениями «Царицыно» предлагает гостям посетить мастер-классы, сыграть во фрисби и самому создать мультфильм. В конце музыкальной программы в 21:00 всех ждёт дискотека.

Посмотреть спектакль

8 июля в 17:00 в сквере у Калитниковского пруда начнётся спектакль «Огонь, мерцающий в сосуде». Литературно-музыкальную постановку представят артисты театральной студии «Курсив». С импровизированной сцены прозвучит любовная лирика Владимира Высоцкого, Андрея Дементьева, Марины Цветаевой и Бориса Пастернака. А завершит представление хореографическая постановка под музыку Людвига ван Бетховена и Иоганна Себастьяна Баха.