Всё последнее время в регионе в день регистрируют менее 300 случаев новых заболевших коронавирусом. Поэтому власти решили разбирать специально созданные для борьбы с пандемией госпитали – в парке “Патриот” и центре “Крокус Экспо”.

"У нас максимально исторически было по тысяче в день, а сейчас это меньше 300 случаев. Освобождаются койки – мы подходим к тому, что разбираем и „Крокус“ и „Патриот“. Потихоньку, по крайней мере, к этому этапу подходим", – рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Он отметил, что большинство ранее перепрофилированных клиник вернулось к обычному режиму работы. Ведь сейчас многие жители Подмосковья нуждаются в оказании различных медицинских услуг, передаёт канал "360".

"Главный санитарный врач на основании коэффициентов, индексов и ситуации дал возможность нам открыть детские сады, спортивные сооружения. Запрос на детские сады был огромный, потому что, понятно, родители работают, и когда не с кем ребенка оставить дома, а летние лагеря еще не начали функционировать, – это всегда, как говорят в народе, головная боль", – пояснил губернатор.

Воробьев поручил министру образования области и главам округов пристально следить за соблюдением правил безопасности во время работы детских садов.


От COVID-19 в Московской области уже вылечились более 39 тысяч человек. С начала пандемии там заразились 59.522 жителя региона. Жертвами вируса стали 965 человек. (По данным на 7 июля 2020 года)


В середине мая начало работать "ковидное" отделение в “Крокус Экспо”. Оно способно вместить более 1000 пациентов. Ко всему прочему, там есть реанимационные койки в количество 120 единиц. Госпиталь в “Патриоте” может принимать 1400 зараженных.

Учёные: коронавирус мутировал и стал в девять раз заразнее

Вирусолог о будущем COVID-19: Он станет приходить к нам дважды в год

Новое лекарство от коронавируса испытывали под Петербургом: подробно о препарате. Минздрав уже одобрил разработанный нашими учёными препарат.


Все новости и эксклюзивные материалы Metro о коронавирусе