Новости

Баттл Дедов Морозов и Театр абсурда: чем занять себя в ночь на 1 января в Москве

8 уличных программ
Баттл Дедов Морозов и Театр абсурда: чем занять себя в ночь на 1 января в Москве
Около Кремля состоится концерт. Фото Пресс-служба «московских сезонов»
Около Кремля состоится концерт. Фото Пресс-служба «московских сезонов»
«Звёздную ночь» сможет дорисовать каждый. Фото Museum of Modern Art
Гостей парка Горького объединит каток. Фото Василий Кузьмичёнок
На Тверской будет красиво и весело. Фото пресс-служба «московских сезонов»
Сокольники. Фото пресс-служба «Мосгорпарка»
Около Кремля состоится концерт. Фото Пресс-служба «московских сезонов»1/5

Карнавал в Сокольниках

Парк "Сокольники" представит новогоднюю программу "Удар за ударом, в ритме планеты". На Фонтанной площади развернётся международный карнавал. В программе – выступления оркестра, балканских и скандинавских музыкальных коллективов, показательные номера исполнителей ирландского танца, бумажные и неоновые шоу и многое другое. Устроить яркую праздничную фотосессию посетители смогут на фоне тематических композиций и в арт-зоне "Ёлки мира" – их установят специально к празднику.

Большинство мероприятий в парках и на уличных площадках в новогоднюю ночь продлятся с 22:00 до 03:00. 

Концерт на площади

На сцене фестиваля "Путешествие в Рождество", которая разместится на площади Революции, выступят ВИА The Champions, Ирина Дубцова, кавер-группа What’s Up и а капелла – коллектив Rain Drops.

Баттл Дедов Морозов

В парке "Зарядье" пройдут выступления музыкальных и танцевальных коллективов, баттл Дедов Морозов и интерактивное новогоднее представление.

В праздничной концертной программе примут участие известные исполнители поп-музыки. Каждый сможет примерить на себя роль волшебника и пуститься в пляс. Самые активные участники торжества получат памятные сувениры. Маленьких гостей парка порадуют "Оркестр снеговиков" и уличный театр "Чёрный квадрат" с программой "Автобус чудес" – ярким театрализованным шоу, во время которого юных зрителей ждут необычные фокусы. 

Танцы на льду и салют

В парке Горького праздник под названием "НГ в ПГ" пройдёт на катке "Фабрика счастливых людей". Этот вариант встречи 2019 года подойдёт тем, кто желает провести ночь весело и с пользой, танцуя на льду под модные треки. В 20:00 в Медиарубке – музыкальной студии справа от Центральной аллеи – начнётся виниловый марафон. Столичные диджеи будут играть сеты на пластинках.
Главное событие праздничной ночи намечено на первые минуты нового года: на сцену выйдет хедлайнер, имя которого пока держится в секрете. Под его последнюю композицию небо озарится салютом.

Новый год с Ван Гогом

Новый год в саду "Эрмитаж" пройдёт в атмосфере волшебства и творчества Винсента Ван Гога. Здесь появится интерактивный арт-объект: любой сможет дополнить знаменитую картину "Звёздная ночь" и дотронуться до небесных светил.

"Голос" в парке Победы

На Поклонной горе состоится гала-концерт звёзд известных вокальных конкурсов и телепроектов – "Новая волна", "Золотой граммофон", "Голос".
Хедлайнерами станут Лия Саркисян, известная публике по шоу "Х-фактор. Главная сцена" и "Голос", и Арцвик Арутюнян, представлявшая Армению на "Евровидении-2017".
В перерывах между выступлениями зрителей познакомят с новогодними традициями разных регионов России.
Кроме того, гости праздника смогут посетить площадку фестиваля "Ледовая Москва. В кругу семьи" и принять участие во флешмобе с бенгальскими огнями.

Театр абсурда на Тверской

Около памятника Юрию Долгорукому зрителей поздравит театр абсурда "ВульфБэнд". Потом начнётся дискотека, на которой будут зажигать артисты в образах писателей – Пушкина, Гоголя, Сервантеса, Шекспира, а также героев их произведений.

Лазерное шоу на Таганке

Посетителей Таганского парка ждёт "Сияющий Новый год". Яркое световое зрелище с тематическими инсталляциями от коллектива "Лаборатория огня" подарит незабываемые эмоции. Вечер начнётся с анимационной программы с конкурсами и призами. Развлекать детей и взрослых будут Дед Мороз и Снегурочка.
Ближе к полуночи площадь парка засияет лучами: гостей ждут театрализованное световое представление и лазерное шоу от лучших перформеров столицы. Не обойдётся и без музыки с танцами. На главной сцене выступят кавер-группа Raymond Band и хореографический коллектив Royal Ballet. После 01:00 праздник продолжится дискотекой.