Новости

Куда пойти на новогодние праздники в Москве (программа мероприятий)

Программа насыщенная
Куда пойти на новогодние праздники в Москве (программа мероприятий)
Куда пойти на новогодние праздники в Москве (программа мероприятий)
Столичные музеи. Фото mos.ru
Столичные музеи. Фото mos.ru
GRAMMY. Фото предоставлено организаторами.
Похмельная ёлка. Найк Борзов. Фото предоставлено организаторами.
Фердинанд. Фото кадр из мультфильма.
Бесплатные кинопоказы. Фото предоставлено организаторами.
Канг Ванг. Фото скриншот YouTube.
Сказки Пушкина. Фото Lucie Jansch
Столичные музеи. Фото mos.ru1/7

Столичные музеи
В новогодние праздники у москвичей появится возможность бесплатно приобщиться к прекрасному. Свои двери, как пишет портал mos.ru, откроют 77 музеев Департамента культуры Москвы. В Новом Манеже, к примеру, будет проходить выставка "Необъятный Рязанов", посвящённая 90-летию режиссёра Эльдара Рязанова. Кого-то заинтересуют выставочные залы Государственного музея А. С. Пушкина, кого-то – Дом Н. В. Гоголя. Полную информацию можно узнать на официальных сайтах музеев.
Где: музеи города
Когда: 2–7 января  

Столичные музеи.
mos.ru
Столичные музеи.

GRAMMY
На бесплатной выставке, посвящённой музыкальной премии GRAMMY, можно увидеть сценические костюмы Мадонны, Уитни Хьюстон, Шер, подписанные гитары Эдриана Смита, Ричи Блэкмора, Фила Коллена, кожаные пиджаки Майкла Джексона, а также его знаменитую перчатку, расшитую хрусталём.
Где: Смоленский пассаж
Когда: до 4 февраля

GRAMMY.
предоставлено организаторами.
GRAMMY.

Похмельная ёлка
В 2017 году Найк Борзов уже отпраздновал 30-летие своей музыкальной карьеры. Но не остановился на достигнутом. В новом году известный музыкант сыграет такие хиты, как "Лошадка", "Последняя песня", "Верхом на звезде", а также расскажет своим фанатам о планах на 2018 год. По словам Борзова, концерт посвящён тем, кто пережил Новый год.
Где: клуб "16 тонн"
Когда: 1 января

Идеальный муж. Комедия
Известная комедия об Англии прошлого века, которую современным языком рассказал Константин Богомолов. В ролях: Яна Осипова, Алексей Кравченко, Андрей Бурковский, Дарья Мороз. Спектакль собрал множество премий, среди которых "Золотая маска" и "Звезда театрала".  
Где: МХТ им. Чехова
Когда: 8 января

Сказки Пушкина
Роберт Уилсон – признанный театральный режиссёр в мире, один из крупнейших представителей театрального авангарда конца ХХ – начала XXI века. В основе сюжета его первого оригинального российского спектакля лежат несколько сказок Пушкина: "Сказка о царе Салтане", "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о Попе и работнике его Балде", "Сказка о золотом петушке", "Медведиха", а также фрагменты поэмы "Руслан и Людмила".
Где: Театр наций
Когда: со 2 по 6 января

Сказки Пушкина.
Lucie Jansch
Сказки Пушкина.

Фердинанд
История про быка-пацифиста Фердинанда, которого отправляют в Мадрид на корриду, а он категорически против этого. Снятое по книге Манро Лифа "История Фердинанда" – новое творение студии Blue Sky, создавшего "Рио" и "Ледниковый период".
Где: в кинотеатрах Москвы
Когда: уже идёт

Фердинанд.
кадр из мультфильма.
Фердинанд.

Бесплатные кинопоказы
В кинотеатрах сети "Москино" Департамента культуры города Москвы покажут картины из цикла "Мороз и солнце: фильм чудесный!", среди которых старые советские хиты ("Королевство кривых зеркал", "Морозко", "Джентльмены удачи"), а также иностранные мультики вроде "Петсон и Финдус: лучшее на свете Рождество".
Где: киносеть "Москино"
Когда: с 25 декабря по 10 января

Бесплатные кинопоказы.
предоставлено организаторами.
Бесплатные кинопоказы.

Канг Ванг
Выступление австралийско-китайского тенора Канг Ванга. В прошлом сезоне он с успехом дебютировал в Метрополитен-опере и пробился в финал конкурса вокалистов "Певец мира – 2017". Прозвучат арии из опер Вагнера, Чайковского и Верди.
Где: Большой зал консерватории
Когда: 4 января

Канг Ванг.
скриншот YouTube.
Канг Ванг.