Главный каток страны на ВДНХ

На главной аллее ВДНХ заработал самый большой каток с искусственным льдом не только в России, но и в мире! Одновременно кататься там может 4,5 тысячи человек, а круг вдоль периметра займёт целых 15 минут. О других красивых и больших катках столицы читайте в этой подборке Metro.

Футуристический ГУМ-каток

Каток на Красной площади в этом году украсили в стиле футуризма, с отсылками к истории воздухоплавания: над ним парят воздушные шары и модели летающих кораблей. Как обычно, весь сезон, за исключением периода новогодних праздников, утренние сеансы по будням и первый сеанс в выходные бесплатные.

Стерео и вечеринки в парке Горького

Свет, цвет и звук захватили власть в этом сезоне на катке в парке Горького. Его украшают яркие волны, напоминающие звуковую дорожку, а главной инсталляцией стал мерцающий куб с оптическими иллюзиями. Вдобавок на Танцевальной площадке парка трижды в неделю устраивают разные вечеринки.

Северное сияние в парке "Сокольники"

По вечерам бортики катка "Лёд" – одного из самых больших в городе – светятся неоновыми цветами, а медиафасад переливается, имитируя северное сияние. В этом году на катке перенесли зону отдыха, чтобы оттуда можно было наблюдать за мероприятиями, проходящими на сцене, и сделали удобнее оплату.

Измайловский парк бесплатно учит детей

Каждую субботу и воскресенье на катке "Серебряный лёд" в 14 часов начинаются бесплатные уроки для малышей, которые хотят уверенно ездить и разворачиваться на коньках. При этом сопровождающие и дети до шести лет проходят на лёд бесплатно, а для ребят постарше придётся купить билет на каток.