Новости

Результаты матчей Кубка Конфедераций предсказывают медведь, робот и кот

Ранее кот Ахилл предсказал победу России в первом матче Кубка конфедераций
Результаты матчей Кубка Конфедераций предсказывают медведь, робот и кот
Кот Василий Петрович. Фото Скриншот Youtube
Кот Василий Петрович. Фото Скриншот Youtube
Белая медведица Ника. Фото Скриншот Youtube
Кот Ахилл из Эрмитажа. Фото Скриншот Youtube
Робот Бакстер. Фото официальный сайт робота
Кот Василий Петрович. Фото Скриншот Youtube1/4

Белую медведицу Нику из Московского зоопарка выбрали оракулом из-за её любви к игре с мячом. Пока она предсказала только исход игры Австралии с Германией, указав на Германию, конечно же. Прогнозы хищница делает выбирая соответствующую миску с едой, где наклеены флаги стран команд-участниц.

– Это эксперимент, посмотрим, как у неё получится, – рассказали в пресс-службе зоопарка. – Пока она будет делать прогнозы с матчами, где играет наша команда, а ближе к финалу уже по всем играм.

На "Робостанции" робот Бакстер предсказывает исходы матчей полагаясь только на свою интуицию, выбирая один из трёх кубиков, внутри которых спрятаны названия команд и слово "ничья". Прогнозы он делает за час-два до начала игры. В воскресенье, Бакстер вытянул кубик с Мексикой, предсказав проигрыш португальской сборной. А на следующий матч он вытянул кубик с Чили, подготовив к худшему болельщиков команды Камеруна.

– На финал он пока предсказаний не делал, – сказали в пресс-службе станции.

Свой предсказатель появился и в депо столичной подземки. Кот Василий Петрович оказался солидарным с роботом и тоже указал на команду из Чили. Усатый оракул делает свои прогнозы так же, как и Ника из зоопарка - выбирает одну из двух мисок, у которых установлены флаги с командами противниками.

Официальный оракул Кубка Конфедераций 2017 – глухой кот Ахилл из Эрмитажа.