Издание разделило всех попавших в список людей на несколько категорий: "Титаны", "Новаторы", "Деятели искусства", "Лидеры", "Изобретатели" и "Кумиры".

В группу "Лидеров", по мнению журналистов издания, входит президент Ирана Ибрахим Раиси, премьер-министры Италии и Израиля Марио Драги и Нафтали Беннет, президент США Джо Байден, а также экс-американский лидер Дональд Трамп и даже глава политического офиса движения Талибан (организация запрещена в РФ) Абдул Гани Барадар.

В категории "Титанов" журнал выделил генерального директора компании Apple Тима Кука. Среди "Новаторов" выделили певицу Билли Айлиш, а среди "Деятелей искусства" актрис Скарлетт Йоханссон, Кейт Уинслет, первую женщину азиатского происхождения, завоевавшую премию "Оскар" в категории "Лучший режиссер" Хлою Чжао и других.

В списке самых влиятельных также оказались принц Гарри и его супруга Меган Маркл, в последнее время ставшие участниками нескольких громких скандалов после интервью о королевской семье в беседе с Опрой Уинфри, японская теннисистка Наоми Осака, попавшая в скандал на Открытом чемпионате Франции, где она отказалась давать интервью,  американская поп-певица Бритни Спирс, которая также больше известна скандалами и громкими судебными тяжбами в борьбе за отстранение своего отца от роли ее опекуна, и гимнастка Симона Байлз, которая снялась с Олимпиады-2020 и была замешена в скандале с ввозом таблеток в Японию.

Весной 2021 года журнал Time назвал 100 самых влиятельных компаний мира. В число вошли Facebook, Twitter, TikTok, Zoom и Clubhouse. Кроме того, в перечень попали фармацевтические компании, производившие вакцины от коронавируса. Среди них Moderna, Johnson & Johnson, Pfizer и BioNTech.

Технологические корпорации Apple, Amazon, Google и Microsoft также оказались в рейтинге. Примечательно, что в список попали сразу две компании миллиардера Илона Маска – Tesla и SpaceX.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.