Президент Франции Эммануэль Макрон получил пощечину от неизвестного мужчины во время визита на юго-восток страны, в департамент Дром. Инцидент 8 июня попал на видео, которое затем начало активно распространяться в соцсетях.

На кадрах из ролика заметно, что Макрон направлялся к местным жителям, чтобы пообщаться. В этот момент неизвестный дал французскому лидеру пощечину. Охрана президента сразу же увела его.

По факту произошедшего задержаны два человека, добавляет BFM.TV.

Ранее, 31 мая, президент Франции заявил в Twitter, что привился от коронавируса. Французский лидер не уточнил, прививку какой именно вакциной он сделал и когда. В следующем посте Макрон призвал вакцинироваться и других.

До этого, 24 мая, Макрон посетил частный концерт пародийно-металлической группы ULTRA VOMIT в садах Елисейского дворца. Макрон для популяризации мер по защите от коронавирусной инфекции попросил двух ведущих YouTube-комиков Франции Макфлая и Карлито записать видео о пользе мытья рук, ношения масок и соблюдения социальной дистанции. Он пообещал, что если их видео наберет 10 млн просмотров, комики смогут снять свой следующий проект в Елисейском дворце.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU