Из-за схода вагонов с рельсов от резкого торможения погибли три человека. Об этом во вторник сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отметим, что ещё несколько минут назад сообщалось об одном погибшем. В столичном метро факт гибели пассажиров подтвердили.

– Да, жертвы есть, в данный момент продолжается эвакуация пассажиров, – сказала Metro пресс-секретарь столичной подземки Екатерина Беляева

При этом, глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов опроверг сообщения о погибшем, заявив, что жертв ЧП нет.

- За медицинской помощью обратились 80 пострадавших, 15 госпитализированы", — приводит слова чиновника издание. 

По предварительным данным, на перегоне между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы" из-за скачка напряжения произошло ложное срабатывание сигнализации, что стало причиной резкой остановки электропоезда.

В социальных сетях пострадавшие начали выкладывать первые фотографии со своими комментариями.

- По синей ветке метро до станции киевская не работает. На киевской в метро не зайти. толпа не двигается ни на см. Что-то случилось между станцией славянский бульвар и паркпобеды . толи возгорание вагона, толи поездсошелсрельс толи терракт, не знаю. Пользуйтесь наземным транспортом.главное добраться до садового кольца, там ходит троллейбус Б, - пишет пользователь aleksandra_konstantinovnaAleksandra 

- Когда доехали до "Курской", машинист по громкой связи попросил пассажиров помочь вывести из вагона девушку, которой стало плохо, - рассказала Ольга корреспонденту Metro.