Сегодня, 22 июня, жители Ярославля приходят в себя после сильного града 21 июня 2015 года. Фотографиями огромных градин пользователи делятся в социальных сетях.

Град в Ярославле 21 июня 2015 года был настолько сильным и крупным, что жителям города приходилось искать укрытия – градины били с огромной силой. Куда меньше повезло автовладельцам – на машинах появились царапины и вмятины, в некоторых домах были выбиты стёкла.

- Мы остались живыми, но с потерями вчера было "стихийное бедствие". ужасный ветер, ураганный, сильный дождь и такие вот градины. пять стёкл выбило, - написала на своей странице в Instagram пользователь apollosha.m.

Как сообщают очевидцы случившегося, в некоторых местах градины достигали размеров куриного яйца.

- Это было пипец..мы все ожидали дождь....туча была большая, чёрная, грозовая.. Но град с размером в куриное яйцо..это пипец..пострадало многое..в особенности пострадали машины(разбитые стекла, вмятины)..нашу машину спасло чудо, именно в этот промежуток повезли деда в город на работу, где собственно, града не было 21/06/15 да и..сам град полностью растаял только через час! - поделился своими впечатлениями от града в Ярославле 21 июня 2015 года пользователь maslennikovama.

Видео града в Ярославле 21 июня 2015 года